Украинский Ан-70 обойдется без российских деталей

Ан-70 / Фото: Укроборонпром
Ан-70 / Фото: Укроборонпром

С этим помогут компании из Саудовской Аравии, ОАЭ и Турции

Related video

Военно-транспортный самолет Ан-70 производства ГП "Антонов", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", будет модернизирован, получит новую авионику и избавится от российских деталей. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Во время работы международной выставки Dubai Airshow 2017 о готовности принять участие в модернизации самолета заявили компании из Королевства Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции.

Благодаря этой модернизации планируется расширить уникальные характеристики самолета, в первую очередь, благодаря передовым цифровым системам.

Генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов заявил, что успешная реализация международной программы самолета Ан-132 дала старт новым совместным проектам украинской авиационной промышленности с иностранными компаниями.

"Нашей задачей было освободить украинскую промышленность от зависимости от российских комплектующих и мы ее выполнили – наладили сотрудничество с прогрессивным миром и обеспечили украинские самолеты лучшими системами международного стандарта", – акцентировал руководитель Укроборонпрома.

Он также подчеркнул, что по результатам переговоров с партнерами, уже готовятся соответствующие договоренности для закрепления результатов встреч.