Галопом по Европам или недорогие поездки от Avtovokzal.ua

Желание путешествовать - это всегда прекрасно, ведь в каждом из нас есть тот самый дух авантюризма. И хоть мы давно не лазаем в окна к любимым женщинам и не делаем глупостей, мы продолжаем исследовать зарубежную культуру. Куда же ездят украинцы в этом году чаще всего и как спланировать поездку со скромным бюджетом? Конечно, с помощью Avtovokzal.ua

Related video

Естественно, что ближе всего нам родная, украинская культура. Поэтому путешественники, прежде всего, стремятся побывать в каждом уголке нашей живописной страны: от сказочного Львова до романтической Одессы. Пункт назначения выбираете вы сами:

  • заядлые кофеманы будут рады оказаться в центре западной культуры, как и любители хэндмейда;
  • культурную поездку лучше всего начинать с Киева - столица прячет в себе множеств секретов, раскрыть которые иногда не удается даже коренному жителю;
  • дружелюбная Одесса настроит вас на творческие поиски и раскроет в вас давно дремлющую тягу к морским просторам.

Как добраться?

Все три города являются крупными транспортными узлами, поэтому автобусы ездят туда ежедневно. Вам лишь остается выбрать время поездки, заказать билеты и хорошо сэкономить. Оставшиеся деньги лучше потратить на сувениры, развлечения или вкусную еду.

  • до Киева можно добраться из любой точки страны. Средняя цена на билет составляет 200-300 гривен;
  • Львов считается самым популярным туристическим городом в Украине, поэтому доехать туда можно не только на автобусе. Из города ежедневно выезжает множество международных рейсов по самым популярным направлениям: в Варшаву, Люблин, Краков, Прагу и даже иногда в Венецию;
  • добраться до Одессы можно любым видом транспорта, но благодаря весеннему наплыву путешественников автобусы ездят туда ежедневно. Средняя цена на автобусный билет составляет 200-300 грн.

Грамотно спланировав поездку, вы можете доехать до точки назначения с пересадками, сэкономив время и деньги.

Но путешественники одной Украиной не ограничиваются - поэтому давно имеют популярность поездки в Польшу и в другие страны Европы. Для взрослых людей такое путешествие может стать прекрасным отдыхом от будней, а для молодежи это своего рода испытание и возможность взглянуть на жизнь в Европе. Чаще всего люди ездят в Краков, Вроцлав, Прагу и Вильнюс, но заслуженным вниманием туристов пользуются так же небольшие города и даже деревеньки.

Как добраться?

  • до Варшавы можно добраться любым видом транспорта, в том числе самолетом, но автобусная поездка обойдется вам гораздо дешевле - на двоих приблизительно 40 евро;
  • если вы собрались ехать в Краков или Люблин, то удобнее всего будет ехать с пересадкой во Львове. Это чудесная возможность хоть даже проездом, но побывать в городе с уникальной архитектурой, при этом билет будет стоить от 14 Евро.

На сайте www.avtovokzal.ua - легко отслеживать сезонные маршруты по рейсам Киев-Варшава или Львов-Прага. Такие рейсы - ежедневные, а сами автобусы очень комфортные, так что поездка пролетит незаметно.

Еще украинские туристы часто ездят в Беларусь, Молдову, Россию, Болгарию, Италию, Румынию, Венгрию - ведь эти страны с богатым культурным наследием и могут многое показать пытливому путешественнику. Если вы всегда мечтали очутиться на средневековых площадях, полюбоваться на знаменитые картины, посетить готические соборы, а так же насладиться неповторимой архитектурой, то выбор очевиден - совсем недалекая и недорогая Европа может скрасить ваш досуг.

Как добраться?

  • столицы этих стран являются хорошими транспортными узлами, поэтому попасть в них можно при помощи любого вида транспорта (Авиа, ЖД и автобусами). Автобусные рейсы в Чехию, Польшу и Беларусь - ежедневные, и цены на билет составляют примерно 500 - 1000 гривен;

Всегда приятно путешествовать по Европе. Мы часто выбираем для поездок такие далекие города как Париж и Рим, забывая, что под боком есть просторы Польши, Беларуси и, конечно, нашей родной Украины. Хотя, если все-таки захочется поехать во Францию или Италию, то через крупные города Польши это реально осуществить на рейсах с одной пересадкой. Именно поэтому, сайт www.avtovokzal.ua с уверенностью предлагает свои услуги даже для начинающих, но при этом именно бюджетных путешественников.