В Украине ощутимо похолодает, - синоптик

Фото: ICTV
Фото: ICTV

В нашу страну движется скандинавский антициклон

Related video

В Украине в ближайшие дни ожидается существенное понижение температуры воздуха. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Нагревайтесь сегодня и наслаждайтесь комфортными градусами. Уже с пятницы в Украину зайдет скандинавский антициклон. То есть, его влияние распространится практически на все наши области. А поскольку он формируется с арктическим холодным воздухом, то и в Украине завтра ощутимо похолодает", - написала она.

Так, 11 мая температура воздуха на большей части Украины составит +14 +18 градусов. Немного теплее будет на Западе - +20 +25 градусов. При этом погода будет преимущественно солнечной, осадки маловероятны.

12 мая неблагоприятной ожидается погода в Харьковской, Луганской, Донецкой областях и в районе Днепра, где возможны дожди, ветер и похолодание до + 10 + 16 градусов. На остальной территории Украины будет прохладно и без осадков.

13 мая дождливая погода охватит всю Украину, везде будет холодно, только на Западе местами до +20 градусов.

В Киеве 12 мая будет сухо, + 16 + 18, 13 мая будут идти холодные дожди, + 14 + 16 градусов.

Напомним, по данным метеорологов 29 апреля в Киеве началось метеорологическое лето. Таким образом, метеорологическая весна, которая началась 24 марта, длилась всего 36 дней, что почти на месяц короче климатической нормы.