"Недетские слабости": украинские звезды рассказали, как боролись с пагубными зависимостями

недетские слабости, документальный фильм

На примере историй известных людей автор проекта Анна Мищенко хочет показать подросткам, попавшим в зависимость, что эту проблему можно преодолеть и вернуться к нормальной жизни. Но без помощи специалистов тут не обойтись.

Related video

Известный общественный деятель Анна Мищенко выпустила второй документальный фильм, где популярные артисты и подростки поделились собственным опытом, касающимся нарко- и алкозависимости. Картина называется "Недетские слабости" и повествует о том, как прием разрушающих веществ влияет на человека и его жизнь.

С какой болью столкнулись из-за пагубных привычек, откровенно рассказали певец Коля Серга, рэперы FACE и KALUSH, фронтмен группы СКАЙ Олег Собчук и солист Сальто Назад Sasha Tab.

"Все где-то гуляют, а я закрылся дома, потому опасаюсь, чтобы не сорваться, если выйду. А если выйду – то сорвусь. Ни одного нет амфетаминового дня, по которому я скучаю. Это шляпа", – честно признался KALUSH.

Не менее печален опыт и рэпера FACE:

"Ничем хорошим это не закончилось для меня, негативно отразилось на психике, до сих пор от этого страдаю. Тревожные расстройства, паника…".

рэпер FACE, зависимость, наркотики Fullscreen
Рэпер FACE честно рассказал о пережитом опыте

Олег Собчук вспомнил, как несколько раз выступал пьяным.

"Не чувствуешь ритма, не чувствуешь нот, тебе кажется все офигенным, а затем смотришь записи людей… Это жесть, это стыдно, это непрофессионально. Страшно звучит, но я, наверное, был алкоголиком", – рассказал он.

фронтмен, группа, СКАЙ, Олег Собчук Fullscreen
Олег Собчук, фронтмен группы СКАЙ
Фото: skay.ua

 Анна Мищенко, основательница общественной организации "Социальный диалог", считает, что ее новая работа – это возможность показать масштаб распространения зависимости среди подростков и донести мысль о том, как важно построить в нашей стране алгоритм взаимодействия с несовершеннолетними для их квалифицированного лечения.

Документальный фильм Анны Мищенко "Недетские слабости"

"Это возможность объяснить подросткам, что их проблемы не уникальны, ведь есть многие артисты и взрослые, которые прошли этот путь и точно понимают, куда он ведет. А с точки зрения родителей – это возможность посмотреть другими глазами на своих несовершеннолетних детей, не идеализируя их, и помнить, что в нашей стране никто от этого не застрахован ни социальным обществом, ни финансовым ресурсом", – пояснила Мищенко.

недетские слабости, документальный фильм Fullscreen
Участники съемок фильма

Каждую пятницу на YouTube-канале "У_Мищенко" будут выходить развернутые интервью со всеми артистами, которые приняли участие в съемках видео.

Ранее Фокус писал о том, какие 10 фильмов, снятые в независимой Украине, обязательно стоит посмотреть