"Драматичный Павел". Apple выпустила рекламное видео iPhone 13 Pro на русском языке

iPhone 13 Pro, apple, реклама, Павел
Фото: скриншот Youtube

Apple пыталась показать, что камера смартфона позволяет прибавить больше драматизма видео, однако пользователей ролик изрядно повеселил.

Related video

Apple представила новые рекламные видео с пометкой "Снято на iPhone". В этих роликах акцентируется внимание на возможностях камеры флагманского устройства Apple. Одно из видео — на русском. Промо-видео опубликованы на официальном канале в YouTube.

Маркетологи Apple назвали русскоязычное видео "Павлом". Кадры сняты на iPhone 13 Pro в черно-белых тонах. По сюжету, мужчина сидит в кресле, звучит грустная музыка. Заходит женщина и обращается к персонажу в кресле — спрашивает, все ли в порядке.

"Из-за этого медленного нервирующего зума кажется, что твой персонаж погружается в безумие", — с акцентом, но все же по-русски, произносит она необычный рекламный слоган для iPhone 13 Pro.

Таким образом разработчик iPhone 13 Pro пытается показать, что трехкратный оптический зум, которым оснащена камера смартфона, добавляет больше драмы в кадр.

"Вышло кринжово", — комментируют пользователи в соцсетях.

apple, Fullscreen
скрин Fullscreen
Сириншот комментария Fullscreen

В промо-кампанию вошли еще два ролика. В одном из них под названием "Детективы" американские правоохранители, сидя в машине, делятся соображениями о "Кинематографическом режим", который дает возможность менять фокус между объектами съемки.

Читатели сайта Macrumours отметили качество съемки, близкое к фильму. Но вместе с тем и высказались, что изображение было размыто по краям.

Размытые края Fullscreen

Размытые края другой пользователь объяснил тем, что видео было снято не профессиональной камерой, которые обычно используются на съемочных площадках. "Фокусировка с помощью ИИ-технологии все еще не дотягивает до профессиональной, но для рядовых пользователей — это очень круто".

В третьем ролике "Подвал" женщина ходит по затемненному дому, а голос за кадром зовет: "Помоги мне!". Героиня сюжета отвечает: "Боюсь… что качество изображения пострадает при таком тусклом освещении", но голос, который доносится из подвала, уверяет ее, что напротив — она "смотрится прекрасно".

скрин Fullscreen

Пользователи форума Macrumours оценили актерский потенциал героини ролика.

Ранее Фокус разбирался, почему Минцифры засекретило меморандум о сотрудничестве с Apple. В министерстве утверждают, что сведения о договоренностях с Apple изначально не предназначались для широковещательной огласки. Украинские чиновники назвали это стандартной мировой практикой.