Опросы в приложении "Дія" прошли уже более 200 тысяч украинцев

Дія, опросы, диджитализация
Фото: diia.gov.ua | В приложении доступны 2 опроса.

Услугу запустили для того, чтобы развивать электронную демократию в стране. Уже сейчас доступны 2 опроса.

Related video

Спустя 2 дня после запуска услуги в "Дії" 200 тысяч украинцев приняли участие в социальных опросах. Таких в приложении на сегодня несколько, сообщается на официальном Telegram-канале приложения.

Согласно концепции, опросы в приложении должны стать инструментом электронной демократии. Благодаря услуге украинцы могут общаться с государством и выражать мнение. Кроме того, разработчики обещают, что опросы могут помочь в создании большего количества удобных онлайн-сервисов.

Сейчас в "Дії" доступно 2 опроса: "Какая новая цифровая услуга самая полезная" и "Как назвать новый президентский проект".

Более 200 тысяч украинцев прошли опросы в "Дії"

Пройти опрос очень просто. Необходимо сделать 3 шага:

  1. Открыть приложение "Дія";
  2. Выбрать "услуги" и далее "опросы";
  3. Определиться с интересующим опросом и проголосовать.

Кабмин утвердил порядок проведения соцопросов через приложение "Дія". Участвовать в них смогу пользователи, старше 14 лет. Одновременно будут проводиться несколько опросов, и украинцы смогут видеть результаты, если инициатор даст согласие на обнародование.

Напомним, ранее Фокус писал, что хакер слил в сеть данные миллионов украинцев, которые, по его словам, получил из сервиса "Дія". В его распоряжении ФИО, номера телефонов, ИНН и паспортные данные.