В Нидерландах умелец создает дроны из животных: детали необычного стартапа (фото, видео)

Янсен о создании коптеров
Барт Янсен делает коптеры из животных с 2012 года

Для Барта Янсена все началось в 2012 году, когда его котика сбила машина. Он его увековечил, создав из него дрон. Сейчас это превратилось в бизнес и создание коптеров из страусов, хомяков и даже акул.

Related video

Владелец умершего кота сделал из его туловища дрон так как он любил птиц. Об этом сообщает The Sun.

У Барта Янсена был кот Орвилл, который погиб 10 лет назад. Владелец решил увековечить его память создав из его тела дрон. Как пишут в издании, Янсен "поднял скорбь о питомце на новую высоту". Коптер был назван "Орвиллкоптер".

коптеры из котов Fullscreen
Орвиллкоптер

Кота сбила машина еще в 2012 году. Янсен сообщил журналистам, что он сразу захотел увековечить его в виде дрона. Владелец домашнего питомца говорит, что сделал он так из-за любви кота к птицам. После того как он сделал так со своим котом, Барт создал компанию Copter Company. Он превращал тела не только котов, но и хомяков, страусов и акул в жуткие летательные аппараты.

хомяк коптер Fullscreen
Коптер из чучела хомяка

Для создания подобного устройства нужно создать чучело из животного. Янсен работает инженером, поэтому он умеет оснащать их электроникой.

коптеры из животных Fullscreen
Коптер из чучела страуса

"Если я собираюсь летать, я должен был летать на чем-то странном. Поэтому мы думали о животных, которые достаточно большие, чтобы делать это", — рассказал Янсен.

Напомним, первый коптер из чучела кота был сконструирован в 2012 году.

Также компания Loewe представила одежду для фанатов кошек. Рубашка с котиками обойдется в 1150 долларов.