Парень собрал гигантскую клавиатуру, потратив $14 тысяч: зачем она ему нужна (видео)

клавиатура, самодельная клавиатура
Фото: Скриншот | Части корпуса клавиатуры Glarses напечатаны на 3D-принтере

Клавиатура полностью функционирует, но для полноценной работы с ней нужны два человека.

Related video

Популярный британский ютубер с никнеймом Glarses решил создать самую большую клавиатуру, потому что именно такой не было в его коллекции, пишет Arstechnica. Этот блогер — очень известен в Британии и собрал на своем канале более 900 тыс подписчиков. Затея с гигантской клавиатурой вышла очень затратной и обошлась блогеру в $14 тыс. В отличие от других самоделок эта клавиатура полностью функциональна и способна работать как обычный, стандартный вариант.

Части корпуса творения Glarses напечатаны на 3D-принтере и собраны с помощью друзей, ведь в одиночку справиться было бы нелегко, да и не весело. У ребят основные проблемы возникли с подгонкой распечатанных стабилизаторов для больших клавиш, таких как Backspace и Enter, но в итоге их удалось зафиксировать как нужно.

клавиатура, гигантская клавиатура, большая клавиатура Fullscreen
Собирать гигантскую клавиатуру помогали друзья
Фото: Скриншот

Планировав столь масштабную самоделку, автор рассчитывал на помощь спонсоров, но все они в ходе проекта отказались от поддержки, и блогеру пришлось потратить на создание гигантской клавиатуры собственные деньги.

Glarses очень гордится своей клавиатурой и утверждает, что вместе с друзьями иногда использует ее для игровых онлайн-сессий.

Весь процесс разработки и сборки гигантской клавиатуры

Ранее Фокус писал, что украинец изобрел новый механизм для добычи дешевого электричества с коэффициентом полезного действия в 90%. По словам инженера Евгения Дремко, себестоимость энергии составляет всего 50 копеек за киловатт.

А пятнадцатилетний школьник из Львова разработал мощные зарядные станции для ВСУ "на замену генераторам". По словам Захара Щурко, он получает много заказов от военнослужащих и уже передал на фронт 15 зарядных станций.