Созданы гаджеты, которые не позволят отвлекаться на соцсети и котиков (видео)

Type Folio, ReMarkable 2, планшет, E Ink, клавиатура планшета
Фото: ReMarkable | Планшет и клавиатура позволяют переводить написанный текст в буквенный

Планшет ReMarkable 2 подойдет тем, кто хочет сосредоточиться на работе или учебе.

Related video

Планшет ReMarkable 2 на основе электронных чернил E Ink (как в электронных книгах), завоевал огромную популярность среди любителей "теплого, лампового" потребления контента, но клавиатура Type Folio делает его по-настоящему мечтой писателя, сообщает Techradar.

Даже те, у кого горят сроки выполнения какой-либо работы, все равно не могут устоять перед соблазном отвлечься на соцсети или "залипнуть" за просмотром роликов с котиками на YouTube. Поэтому планшет ReMarkable 2 с черно-белым экраном и супер-тонкая магнитная клавиатура Type Folio станут отличным защитным средством от соблазнов.

Электронные чернила погружают пользователя в эпоху, когда тексты приходилось писать от руки, хотя клавиатура, конечно же, поможет вам их попросту набрать, как на печатной машинке.

Type Folio, ReMarkable 2, планшет, E Ink, клавиатура планшета Fullscreen
Ход клавиатуры всего 1,3 мм и на ней очень удобно печатать
Фото: ReMarkable

Type Folio стоит $200 и не нуждается в дополнительном сопряжении или зарядке. Клавиши имеют ход 1,3 мм и это куда удобнее, чем "тапать" по экранной клавиатуре планшета. К тому же, весь рукописный текст и заметки вы можете конвертировать в буквенный, а затем редактировать их с помощью клавиатуры Type Folio в таких приложениях, как Google Docs и Microsoft Word.

Type Folio, ReMarkable 2, планшет, E Ink, клавиатура планшета Fullscreen
Планшет понравится любителям писать от руки не отказываясь от современных технологий
Фото: ReMarkable

Однако, устройство для идеалистов обойдется не дешево. Кроме самой клавиатуры стоимость в $200 придется купить и сам планшет ReMarkable 2 по цене в $580. Но зато эта связка станет, наверное, лучшим подарком тех, кто хочет получить объединить ощущение настоящей бумаги с невероятным опытом письма и удобством современных технологий.

Презентация планшета ReMarkable 2 и клавиатуры Type Folio

Ранее Фокус писал, что китайцы представили планшет Oukitel RT3: неубиваемый гаджет, который работает 20 дней без подзарядки.