Репетитор в кармане: новое приложение dymka поможет легко выучить украинский язык

смартфон, девушка, радость
Фото: Getty Images | Приложение бесплатное, но есть и платные расширенные функции

Программа работает без интернета и оснащена чат-ботом на основе ИИ, который отвечает на вопросы пользователей.

Related video

Украинский разработчик приложений под Android Александр Ясинский выпустил приложение dymka для изучения украинского языка, которое поможет сдать экзамены, внешнее независимое оценивание (ВНО) и государственную независимую аттестацию (ГНА). Об этом сообщает портал DEV.UA.

Приложение dymka, иллюстрации к которому нарисовала художница Елизавета Киба, уже доступно для бесплатной загрузки в магазине Google Play. Приложение поможет учить украинский язык по темам, проходить тесты, учить новые слова, чтобы улучшить свои знания.

Разработчик обещает, что dymka позволит вам обучаться даже без подключения к интернету. Программа позволит расширить свой словарный запас, используя интерактивные карточки со словами. Разнообразные задания помогут улучшить языковые навыки и говорить без грамматических или стилистических других ошибок.

Важно
"Мрия" для детей, педагогов и родителей: Зеленский презентовал образовательное приложение
"Мрия" для детей, педагогов и родителей: Зеленский презентовал образовательное приложение

Dymka также идеально подходит для тех, кто желает перейти с русского языка на украинский, но не знает, с чего начать, говорит Александр. С помощью dymka вы запомните новые слова, узнаете различия между русским и украинским языками и начнете говорить на исключительно чистом и грамотном украинском языке. В рамках обучения учтены все необходимые аспекты изучения языка, такие как: фонетика, орфография, структура слова, морфология, части речи, словосочетания и многое другое.

dymka, приложение, изучение украинского, Android Fullscreen
dymka позволит проходить множество тем по украинскому языку
Фото: Скриншот
dymka, приложение, изучение украинского, Android Fullscreen
Чат-бот приложения основан на ИИ
Фото: Скриншот

В приложении есть чат с искусственным интеллектом. ИИ в образе милого кота ответит на все вопросы, связанные с грамматикой, пунктуацией, ударением, правилами и многое другое. Кроме того, приложение поможет значительно сэкономить на репетиторе для себя или своих детей. Приложение dymka дает доступ к большому количеству уроков, курсов и тематическим словарям абсолютно бесплатно. Вы сможете расширить количество уроков и получить доступ к еще большему числу словарей, подписавшись на платную версию, цена которой ниже, чем стоимость одного занятия с репетитором, утверждает автор.

Ранее Фокус рассказывал, что в России сплагиатили украинское приложение для защиты от дронов и ракет. Приложение выпустили пока только на Android, но власти Белгородской области уже призывают его устанавливать.