Девушке пришлось сменить имя из-за iPhone: смартфоны друзей просто сходили с ума (фото)

iPhone, Siri, голосовой помощник
Фото: engadget.com | Сменить имя Сири Прайс пришлось из-за голосового помощника Siri, чтобы он не активировался, когда ее зовут друзья по имени

Как только они обращались по имени к своей подруге в их телефонах активировался голосовой помощник Siri.

Related video

Молодая 26-летняя американка Сири Прайс была вынуждена сменить свое имя на Сиз Прайс после того, как все больше и больше ее друзей обзаводились телефонами от Apple оснащенными голосовым помощником Siri. Подробности этой курьезной истории рассказывает The Sun.

Компания Apple для своего голосового помощника старалась выбрать необычное имя, но все равно есть люди, которых родители назвали именно так. Оказывается, это женское имя очень популярно в Эдинбурге (Шотландия) и означает "красивую женщину, которая ведет к победе".

Важно
Страх и нехватка денег: почему в России обрушились продажи дорогих смартфонов
Страх и нехватка денег: почему в России обрушились продажи дорогих смартфонов

Естественно, чем больше среди знакомых Сири Прайс появлялось владельцев iPhone, тем появлялось больше забавных и неловких моментов. Обращаясь к подруге по имени или в общественных местах у близких людей активировался голосовой помощник Siri. И если в самом начале это проблема возникала только при приветствии Сири Прайс (для активации голосового помощника нужно сказать Hello, Siri), то с новыми обновлениями теперь просто одно имя Siri активирует эту функцию.

Сири Прайс, Сиз Прайс Fullscreen
Сири Прайс пришлось сменить имя на Сиз
Фото: Instagram

Сири Прайс говорит, что работая в спортзале ей приходилось очень быстро здороваться с клиентами, ведь если опоздать, то они начнут кричать ей: "Привет, Сири" и начнется всеобщее веселье — в их смартфонах активируются одноименные голосовые помощники.

Это было полбеды. Ведь теперь, с новым обновлением, когда достаточно просто упомянуть Siri для активации помощника, друзья девушки или родные не могут называть ее по имени. В итоге девушка сменила имя на Сиз и надеется, что никто не назовет какой-нибудь другой голосовой помощник этим именем.

Сири Прйас, Сиз Прайс Fullscreen
Сиз (бывшая Сири) Прайс тоже пользуется iPhone
Фото: Instagram

"Я уверена, что это популярное в Эдинбурге имя носит множество женщин. Представляю, как им не легко", — говорит теперешняя Сиз Прайс.

Кстати, компания Google поступила более разумно. Для активации ее голосового помощника на Android нужно сказать "OK, Google". Во-первых, нужно произнести редкое сочетание слов вместе, а во-вторых, вряд ли кто-то назовет свое дитя именем корпорации.

Ранее Фокус сообщал, что Китай запретит использовать iPhone сотрудникам госпредприятий. Введение ограничений на использование iPhone продолжает многолетние усилия Пекина по снижению зависимости от американского программного обеспечения и схем.