"Киевстар" объявил компенсации для абонентов: кто получит бесплатную связь и интернет

киевстар, абоненты, люди
Фото: sota.ua | Абоненты "Киевстар" получат от своего мобильного оператоар компенсацию

Кроме отмены платы за базовые услуги для абонентов в течении одного месяца, оператор решил выделить 100 миллионов гривен на нужды бойцов Вооруженных сил Украины.

Related video

Мобильный оператор "Киевстар" отменяет на месяц плату за тарифные планы для своих абонентов, которые пострадали после атаки хакеров. Информация об этом появилась на официальной странице оператора в Facebook в четверг, 21 декабря.

Представители компании сообщили, что специалисты полностью восстановили все сервисы, которые пострадали из-за хакерской атаки. В связи с этим абонентов мобильного оператора поблагодарили за терпение и сообщили о новой компенсации для них. Оказалось, что команда "Киевстар" отменила следующую плановую плату за тариф для своих пользователей. Деньги не будут изыматься в частности:

  • у абонентов предоплаты, контракта и контрактных абонентов с услугой "Домашний Интернет" с 22.12 по 21.01;
  • у бизнес-клиентов на услуги мобильной и фиксированной связи с 1.01 по 31.01;
  • у пользователей "Домашнего Интернета" и абонентов с тарифным планом "ВСЕ ВМЕСТЕ" с 1.01 по 31.01.
Важно
Компенсация абонентам "Киевстар": когда ее выплатят и что сделали бесплатным уже сейчас
Компенсация абонентам "Киевстар": когда ее выплатят и что сделали бесплатным уже сейчас

Для корпоративных клиентов "Киевстар" будет предоставлена скидка 100% на плату за тариф с использованием услуг мобильной связи, фиксированного интернета, передачи данных и телефонии с 1 по 31 января. Кроме того мобильный оператор решил выделить 100 миллионов гривен на нужды бойцов Вооруженных сил Украины. На какие именно потребности будут потрачены деньги, в офисе оператора не говорят.

Напомним, что утром 12 декабря у мобильного оператора Kyivstar произошел масштабный сбой в работе. Пользователи мобильного оператора пожаловались на отсутствие связи и интернета. Изначально компания заявила о технических неполадках, но позже стало известно, что речь шла о самой масштабной атаке хакеров в истории Украины. Ответственность за нее взяла на себя российская группировка "Солнцепек".

14 декабря стало известно, что для полного восстановления мобильной связи в Украине нужны недели. Глава компании Александ Комаров заявил, что уже к концу недели "Киевстар" восстановит основные сервисы, а именно мобильный интернет, SMS-сообщение и голосовую почту. Отметим что 15 декабря стало известно, что мобильный интернет от "Киевстар" заработал, но пока не везде. В компании уточнили, что сейчас более 95% базовых станций мобильной связи на подконтрольной Украине территории работают.