Как перышко: выпущен самый тонкий и легкий складной смартфон в мире (фото, видео)

Honor Magic V2, смартфон
Фото: Trusted Reviews | Самый тонкий смартфон в мире Honor Magic V2

Honor Magic V2 имеет толщину 4,7 мм в разложенном виде, при этом весит 231 г и выдерживает более 400 000 складываний, уверяют разработчики.

Related video

Китайский смартфон Honor Magic V2 выходит на международный рынок после успешных продаж в Китае. Возможно, он станет самым тонким и легким складным телефоном в мировой истории, пишет Interesting engineering.

В сложенном состоянии толщина устройства составляет 9,9 мм и 4,7 мм — в разложенном, что эквивалентно толщине трех стопок кредитных карт, уточняет СМИ. При этом его вес равен 231 г.

Модель оснащена сверхлегким шарниром, изготовленным из титанового сплава аэрокосмического класса, он в полтора раза прочнее алюминиевого сплава, из которого изготовлен корпус. Стоит отметить, что прочности корпусу придает сталь. Сплав выполнен по технологии, получившей название Honor Shield Steel.

Важно
Не просто карманный компьютер: ваш следующий телефон будет намного лучше, и вот почему

В итоге, Honor Magic V2 выдерживает более 400 тыс. складываний. Производитель уверяет, что прослужить "раскладушка" может до 10 лет.

Тестирование смартфона Honor Magic V2

Несмотря на свою тонкость, смартфон оснащен мощной кремниево-углеродной батареей емкостью 5000 мАч. Чтобы предотвратить перегрев процессора, модель получила ультратонкую систему охлаждения Bionic VC, обеспечивающую оптимальную производительность и долговечность. Устройство также располагает ультратонкой антенной толщиной 3 мм.

Honor Magic V2, смартфон, смартфон Honor Magic V2 Fullscreen
Толщина смартфона Honor Magic V2 в разложенном виде 4,7 мм
Фото: Trusted Reviews

Что касается других технических характеристик, то Honor Magic V2 имеет:

  • графический процессор Qualcomm Adreno 740;
  • чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2;
  • ОС Android 13;
  • трехмодульную камеру 50 Мп, 20 Мп и 50 Мп;
  • ОЗУ 16 Гб;
  • объем накопителя 256, 512, 1024 Гб;
  • быструю зарядку 50% за 20 мин.

Cмартфон появился в продаже в Китае еще в июле 2023 года, а теперь выходит на рынок Малайзии. В Европе такой телефон можно купить за более чем 1 130 евро.

Ранее мы сообщали о том, что издание Аndroid authority назвало самые провальные смартфоны 2023 года. Ими оказались Google Pixel 8 Pro, Nothing Chats и Nothing Phone.