"Убийцы смартфонов": Rabbit R1сравнили с Humane AI Pin, какой гаджет оказался лучше

гаджет, Rabbit R1
Фото: Rabbit | ИИ-гаджет Rabbit R1

Основатель и гендиректор стартапа Rabbit раскритиковал ИИ-гаджет конкурентов, указав его основные недостатки.

Related video

Основатель и гендиректор стартапа Rabbit, Джесси Лю, в своем недавнем видео на YouTube сравнил два гаджета на основе искусственного интеллекта — собственный Rabbit R1 и похожий девайс от конкурентов Humane AI Pin. Он хотел выяснить, какое из устройств лучше по дизайну, функциональности, удобству использования, пишет Tom's Guide.

Джесси Лю пришел ко мнению, что использование носимого устройства Humane на базе искусственного интеллекта (ИИ) является не таким удобным, как Rabbit R1, но нужно учитывать — он оценивал своего прямого конкурента. В своем видеоразборе разработчик наглядно показал, что Rabbit R1 опережает Humane AI Pin на 5 секунд при ответах на большинство вопросов пользователя, но было и несколько случаев, когда обоим устройствам требовалось примерно одинаковое время для обработки запроса.

Humane AI Pin, Humane AI, гаджет Fullscreen
Гаджет Humane AI Pin
Фото: Скриншот

Также Лю обнаружил серьезный недостаток использования гаджета от Humanе, когда решил проверить, смогут ли оба устройства распознавать и идентифицировать объекты. Стоит отметить, что у Rabbit R1 есть дисплей и видоискатель, благодаря которому понятно, куда "смотрит" камера, а вот у Humane AI Pin при наличии камеры нет дисплея. Поэтому нельзя сразу проверить, насколько хорошие кадры получились, нужно сделать снимок "на глаз", а затем вывести его на проекционный экран. Это очень неудобно и занимает время.

В отличие от Rabbit R1, который является портативным, Humane AI Pin предлагают крепить к одежде, подобно значку. В некоторых случаях это удобно, например, когда руки заняты покупками, а в других может доставлять дискомфорт. Журналист Дэвид Пирс в своем обзоре для The Verge отметил: необязательно прикреплять Humane AI Pin к одежде, оно работает и просто в руках, вот только микрофоны расположены таким образом, что лучше всего "слышат", когда устройство находится на уровне груди.

Важно
"Заменитель смартфонов" раскупают, как пирожки: за день продано 10 тыс. ИИ-гаджетов r1

Джесси Лю сделал вывод, что пользователям придется попрактиковаться в использовании ИИ-устройства Humane AI, за которое производитель просит 700 долларов США. Напомним, что цена r1 по предзаказу составляла лишь 199 долларов.

Ранее мы писали о том, как работает необычное ИИ-устройство Rabbit r1. Гаджет r1 может не только искать нужную информацию в интернете, но и совершать онлайн-покупки, планировать путешествия, пока человек занят другими задачами.

Также сообщали, что уникальный гаджет Ai Pin за $700 стремится заменить смартфоны. Устройства от Humane обладает камерой на 13 МП и много полезных функций, но до доступа к ним требуют подписку за $24 в месяц.