Суд отменил взыскание с УкрГазЭнерго к Нафтогазу 860 млн грн

Киевский апелляционный хозяйственный суд полностью отменил решение хозяйственного суда Киева от 13 октября 2010 г. по иску ГК "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" к ЗАО "УкрГазЭнерго" о взыскании 860 млн. 874 тыс. 366,04 грн

Related video

Об этом говорится в судебном решении, опубликованном в Едином реестре раскрытия судебной информации, сообщает РБК-Украина.

Суд также принял новое решение, которым в иске "Укртрансгаза" к "УкрГазЭнерго" о взыскании 860 млн. 874 тыс. 366,04 грн отказано полностью.

ЗАО "УкрГазЭнерго" - украинская компания, работающая на рынке энергоносителей, ведет бизнес по закупке энергоресурсов и их реализации промышленным потребителям Украины.

"УкрГазЭнерго" было создано в феврале 2006 г. во исполнение соглашения между НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Газпром" (РФ) и компанией RosUkrEnergo AG (Швейцария), что гарантирует взаимное согласование интересов в сферах поставок природного газа в Украину с Центральной Азии, транзита природного газа с территории России в Европу, потребление газа в Украину.

Акционерами "УкрГазЭнерго" является "Нафтогаз Украины" и компания RosUkrEnergo AG (Швейцария), каждая из которых контролирует 50% акций.