Киевстар поменяет формат набора городских номеров с 25 декабря

С 25 декабря текущего года для всех абонентов мобильного оператора Киевстар изменяется способ набора телефонных номеров сетей фиксированной связи с мобильного телефона, говорится в сообщении компании.

Related video

Таким образом, с 25 декабря для того, чтобы набрать с мобильного номер фиксированной связи в пределах Украины, нужно будет набирать номер телефона фиксированной сети в следующем формате: 0 (междугородный код) ХХХ-ХХ-ХХ. Без междугородного кода звонок будет заблокирован.

Подобные изменения вводятся из-за приведения внутренних бизнес-процессов компании согласно с требованиями Национального плана нумерации.

Другие условия набора телефонных номеров останутся без изменений.

Ранее сообщалось, что показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов на налогообложение) крупнейшего в Украине мобильного оператора, компании Киевстар, увеличился по сравнению со 2 кварталом 2012 года на 219 млн грн (рост 13%) и на конец отчетного периода составил 1,849 млрд грн.

***

В состав украинского бизнеса компании VimpelCom Ltd. входят два украинских мобильных оператора - Киевстар и Beeline-Украина (АО Украинские радиосистемы и ООО Голден Телеком). Количество мобильных абонентов компании составляет более 25,2 млн; абонентов широкополосного доступа в Интернет – более 500 тыс. Общий доход компании Киевстар в 2011 составил почти 13,1 млрд. грн.

По материалам УНИАН