МВФ опять отложил рассмотрение вопроса о выделении Украине очередного транша

МВФ / Фото: AFP
МВФ / Фото: AFP

Его нет в плане работы Совета директоров Фонда, составленном до 7 сентября

Related video

Украинский вопрос отсутствует в плане работы Совета директоров ключевого кредитора страны Международного валютного фонда (МВФ). Об этом говорится в материалах фонда, опубликованных на его сайте, передает УНИАН.

План составлен до 7 сентября включительно.

Согласно опубликованной информации, в повестке дня – обсуждение программ сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.

Совет директоров МВФ в начале августа прервал работу в связи с традиционными для этого времени года каникулами. С 20-х чисел августа Совет возобновил работу, однако украинский вопрос так и не был внесен в расписание.

18 августа Международный валютный фонд направил письмо правительству Украины, в котором призвал безотлагательно исправить недостатки системы электронного декларирования и запустить ее в полноценном режиме.

"Без сертификации система не будет считаться работающей и соответствовать обязательствам по программе (кредитования), поддержанной МВФ. Поэтому мы призываем вас безотлагательно исправить этот недостаток", – говорится в документе.