Тимошенко похвасталась, что вытянула за хвосты и лапы бизнес из оффшоров

Государственный бюджет удается выполнять благодаря тому, что правительство заставило бизнес вывести деньги из оффшорных зон.

Related video

Об этом в прямом эфире на телеканале "Украина" заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По ее словам, "половина Украины за все 17 лет считала своим долгом уклоняться от уплаты налогов".

Тимошенко также отметила, что может "поименно назвать предприятия", которые уклонялись от уплаты налогов через оффшоры, сообщает "Украинская правда".

"Мы их вытянули из этих оффшорных зон за хвосты и за лапы. Мы их немножечко учим порядку. Поэтому бюджет наполняется – тяжело, но наполняется", - добавила Премьер.

Кроме того, Тимошенко упрекнула Партию регионов за то, что она устранилась от антикризисных мероприятий. В частности, обращаясь к народному депутату от Партии регионов Ирине Акимовой, Тимошенко сказала: "Вы представляете силу, за которую проголосовали 30%. Кроме финансирования людей, которые пришли на митинг, что вы еще сделали, чтобы преодолеть кризис?".

Говоря о кризисе, Тимошенко отметила, что благодаря правительству Украина переживает его не так страшно, как ведущие страны мира: "Посмотрите, что делается в США! Там появились целые палаточные городки для людей, которых выбросили из домов, потому что они не могут выплачивать ипотеку. Покажите мне людей в Украине, которые живут в палатках? А это Соединенные Штаты – империя №1 в мире!".