Товарооборот Украины и США за год вырос на 70%

Фото: facebook.com/petroporoshenko
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Порошенко выразил уверенность в том, что страны могут сделать "дополнительные шаги для расширения сотрудничества"

Related video

Товарооборот между Украиной и США больше чем за год вырос на 70%.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном в Киеве, передает пресс-служба президента.

"Наш товарооборот за это короткое время, не более чем за год, вырос на 70%. Ни одна страна мира не демонстрирует такого роста. И это реализация моих договоренностей в Белом доме в прошлом году, которые мы достигли с президентом Трампом", - сказал он.

Президент отметил, что речь идет и об американском угле на украинских станциях, американском ядерном топливе, а также об инвестициях в строительство завода по ядерным хранилищам, американских аграрных инвестициях, и контракте с General Electric.

Порошенко также выразил уверенность в том, что Украина и США могут сделать "дополнительные шаги для расширения сотрудничества".

Отметим, сегодня, 24 августа, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с Джоном Болтоном отметили, что в прошлом году взаимный товарооборот между двумя странами вырос более чем на треть и составил 4,7 млрд долларов.

А в июне сообщалось, что за год объем взаимной торговли и инвестиций между Украиной и Штатами увеличился в четыре раза.