В случае наземной агрессии РФ военным сразу повысят зарплаты, - Порошенко

Фото: Петр Порошенко и украинские военные / twitter.com
Фото: Петр Порошенко и украинские военные / twitter.com

Президент распорядился подготовить соответствующие документы

Related video

Президент Украины Петр Порошенко распорядился в случае наземной агрессии Российской Федерации (РФ) против Украины повысить зарплату военным не с 1 января 2019 года, а в тот же момент. Об этом он заявил в ходе визита в Черниговскую область.

По словам Порошенко, на данный момент уже подготавливаются соответствующие документы, чтобы в случае агрессии РФ, украинские военные получили повышение выплат ранее, чем 1 января 2019 года.

"В случае факта наземной агрессии РФ против Украины на суше, дал задание подготовить документы и ввести повышенное денежное обеспечение для украинских военных не с 1 января, как планировалось, а со дня начала агрессии", - заявил он.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие продолжают получать дополнительные выплаты за боевые заслуги на Донбассе. С начала ООС до 30 апреля 2018 года бойцы получили более 6 млн гривен по основным видам доплат.

В частности за участие в боевых действиях в первой линии – 10 тысяч гривен, вторая линия – 4,5 тысячи (в месяц – ред.). Новые надбавки принятые для гражданских лиц, работающих по контракту – 50%.