НАБУ проводит обыск в горсовете Белой Церкви

Фото: Пресс-служба НАБУ
Фото: Пресс-служба НАБУ

Расследование проводится в рамках  уголовного производства о покупке здания

Related video

Детективы Национального бюро Украины (НАБУ) в настоящее время проводят обыски в городском совете Белой Церкви. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ на странице в Twitter.

В частности, согласно заявлению НАБУ, следственные действия осуществляются под процессуальным руководством прокуроров САП. Расследование проводится в рамках уголовного производства по факту приобретения городским советом здания по предположительно завышенной цене, в 2018 году.

В свою очередь юрист, главный эксперт антикоррупционной группы РПМ Александр Леменов написал в Facebook о покупке в Белой Церкви для нужд городской власти здания в центре города у физического лица на сумму почти 1 млн долларов.

"Не хочу дискутировать, нужна ли была эта недвижимость. В общем, проблема касалась и разногласия в оценке и стоимости приобретения, если не ошибаюсь, на 18 млн грн", - написал он.

Ранее сообщалось, что НАБУ подозревает депутата Верховной Рады Ярослава Дубневича в присвоении 93,2 млн гривен филиала Центра обеспечения производства Укрзализныци при поставке товаров по завышенным ценам в 2015-2017 годах.