Петр Порошенко в Давосе проведет переговоры с директором МВФ

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Украинский президент принимает участие во Всемирном экономическом форуме

Related video

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с главой Международного валютного фонда. Об этом сообщает Министерство финансов Украины в Facebook.

Порошенко планирует провести переговоры с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Стоит отметить, что программа Davos-2019 затрагивает такие темы, как глобальная экономика до климатического кризиса, промышленная революция и так далее.

"Что мы должны рассказать и услышать? Во-первых, что уже учитываем глобальные риски в планировании и прогнозировании своего развития, во-вторых, успешно развиваем экономику и наш ВВП растет уже 11 кварталов подряд, в-третьих, что это свидетельствует о привлекательности Украины как инвестиционного и бизнес-партнера. Об этом, в частности, Президент Украины Петр Порошенко и Оксана Маркарова завтра будут говорить с директором-распорядительницей МВФ Кристин Лагард", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Давосе (Швейцария) сегодня, 22 января, стартует Всемирный экономический форум. Темой этого года станет "Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции".