Укргазбанк возобновляет программу льготного кредитования белорусской техники

Фото: Finbalance
Фото: Finbalance

Всего с начала действия программы выдано 423 кредита на общую сумму 473 млн грн для приобретения 716 единиц техники

Related video

Государственный Укргазбанк продолжит сотрудничество с правительством Беларуси для дальнейшей реализации экспортных программ, которые пользовались спросом среди украинских предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"С 1 февраля 2019 вступил в силу указа президента Республики Беларусь № 31 от 29 января, которым на 2019-2020 года продлевается финансовая поддержка экспорта белорусской продукции в Украину. В свою очередь, государственный Укргазбанк, как ведущий партнер этой программы, со своей стороны уже готов к кредитованию бизнеса на приобретение качественной белорусской техники с компенсацией от правительства Беларуси. Такая программа снизит кредитную нагрузку на заемщика и обеспечит поддержку украинского бизнеса и корпоративного сектора", - говорится в сообщении.

Всего с начала действия программы Укргазбанка выдано 423 кредита на общую сумму 473 млн грн для приобретения 716 единиц техники.

Сейчас в перечень белорусской продукции, которую можно будет приобрести по льготной программе кредитования, включены 77 предприятий, в частности Минский автомобильный завод, ОАО "БелАЗ", Минский тракторный завод, ОАО "АМКОДОР", Могилевский вагоностроительный завод, ОАО "Белшина", ЗАО "Штадлер Минск", научно-производственное предприятие "Белкотломаш", совместное белорусско-германское предприятие ЗАО "МАЗ-МАН", частное производственно-торговое унитарное предприятие "Машиностроительная компания "Витебские подъемники".

Ранее государственный Укргазбанк предоставил гарантии на сумму 1,3 млн долларов для компаний-нерезидентов для участия в тендерных торгах на территории Украины благодаря сотрудничеству с ведущими иностранными банками.