В Ощадбанке рассказали, как избежать очередей в дни получения субсидии

Иван Черничкин, Фокус
Иван Черничкин, Фокус

Банк ввел дополнительные меры для удобства клиентов

Related video

В Ощадбанке рассказали, как получатели монетизированных субсидий смогут избежать очередей в отделениях банка. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что уже 12 марта клиенты банка смогут получить субсидии наличными. Это касается тех украинцев, которым субсидии были назначены до 31 декабря 2018 года.

Также в банке подчеркнули, что если субсидиант не является пенсионером или клиентом Ощадбанка, то ему будет выслано адресное сообщение о размере субсидии и механизме ее получения.

Кроме этого, для удобства клиентов была введена предварительная регистрация субсидиантов на официальном сайте или через контакт-центр Ощадбанка.

"Это даст клиенту возможность самостоятельно выбрать наиболее удобное для него отделение, время и дату для получения субсидии без лишнего ожидания", - рассказали в госбанке.

Отделения Ощадбанка с большой нагрузкой будут работать дольше, также были введены дополнительные рабочие дни.

Если же субсидиант не является пенсионером, но имеет свой счет в Ощадбанке, то ему субсидия будет автоматически перечислена на банковскую карту. Банк уведомит получателя об этом с помощью SMS.

Как ранее сообщал Фокус: