В Нацбанк на совещание приехали Зеленский, Гончарук и министры

Фото: пресс-служба Нацбанка
Фото: пресс-служба Нацбанка

Встреча началась с общения с работниками НБУ и продолжилась в форме совместного совещания по вопросам финансово-экономического развития

Related video

В Национальный банк Украины пришли президент Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук и команды министерств финансов и развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Об этом рассказал глава НБК Яков Смолий в Twitter.

"В гостях у Нацбанка президент Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук, команды Минфина и Минэкономики. Беспрецедентная встреча началась с общения с работниками НБУ и продолжилась в форме совместного совещания по вопросам финансово-экономического развития", – рассказал Смолий.

Важно
Цена успеха. Экономический рост по итогам года может превысить 4%, за это придется дорого заплатить
Цена успеха. Экономический рост по итогам года может превысить 4%, за это придется дорого заплатить

Зеленский во время своего визита сказал, что "Национальный банк был, есть и будет независимым", передает пресс-служба банка.

"Мы в ответе за создание надежного фундамента для устойчивого экономического роста. Мы уже много сделали для этого - ликвидировали инфляцию, восстановили макроэкономическую стабильность, либерализовали движение капитала, оздоровили банковский сектор, создали условия для сбережения средств и главное - восстановление кредитования. И у нас есть видение, что делать в дальнейшем", – сказал глава Нацбанка.

По его словам, сейчас идет работа совместно с финансовыми регуляторами и участниками рынка над Стратегией развития финсектора до 2025 года, которая станет ориентиром для сотрудничества по осуществлению реформ в будущем.

Как ранее сообщал Фокус: