В Беларуси опровергли информацию о прекращении поставок бензина А-95 в Украину, - СМИ

беларусь, белоруссия, бензин, бензин а 95, а-95, бнк, бнк-украина, опровержение, белорусский бензин, украина, фейк
Фото: "Акцент" | Бензин А-95

В "Белорусской нефтяной компания" рассмеялись на вопрос журналистов и заверили, что "никто не собирается останавливать продажу топлива".

Related video

Сегодня, 28 мая, в украинских СМИ начала распространяться информация о том, что Беларусь якобы намерена прекратить поставки в Украину бензина А-95. Впрочем, сотрудники портала APnews обратились по этому вопросу в ЗАО "Белорусская нефтяная компания", где их заверили, что эти сведения не соответствуют действительности.

"Никто ничего не закрывает. За любыми комментариями обращайтесь в нашу дочернюю компанию "БНК-Украина". Именно она обеспечивает топливом", — сказал рассмеявшись начальник управления экспортных продаж компании Сергей Савицкий.

В "БНК-Украина" же сотрудникам APnews рассказали, что на текущий момент не комментируют эту историю, однако они уже занимаются подготовкой официального ответа, который вскоре предоставят СМИ.

Примечательно, что журналистов издания "Вести" представители компании "БНК-Украина" заверили, что на сегодняшний день каких-либо запретов на поставки А-95 и других видов топлива не существует. Заместитель гендиректора импортера Сергей Мельников подчеркнул, что объемы поставок в ближайшее время могут снизиться лишь из-за планового ремонта Мозырского НПЗ.

Отметим, информацию о "приостановке поставок бензина А-95" на украинский рынок начали сообщать СМИ "со ссылкой на свои источники" утром 28 мая. Сообщалось, что именно Беларусь обеспечивает 50% этого вида топлива в Украине.

26 мая директор ООО "Консалтинговая группа А-95" утверждал, что останавливать поставки топлива беларусская сторона не станет даже если будут введены санкции.