Тимошенко раздала первые 36 квартир

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на открытой части заседания правительства вручила ордера от 36 новых квартир сотрудникам и пенсионерам МВД

Related video

Она подчеркнула, что благодаря антикризисной поддержке строительной отрасли правительство с одной стороны получает возможность закупить и выделить жилье для нуждающихся категорий населения, а с другой – строительные компании, испытывающие дефицит оборотных средств, получают возможность завершить строительство жилых домов с высокой степенью готовности.

Премьер также сообщила, что 2 млрд. грн на финансирование выкупа жилья за счет средств государственного ипотечного учреждения будут направлены в строительную отрасль в течение ближайшего месяца, передает "РБК-Украина".

Согласно ранее анонсированной программе по выкупу недостроев в первую очередь будет выкупаться жилье в Днепропетровске, Запорожье, Чернигове и городе Бобровица Черниговской области. В дальнейшем программа распространится на всю Украину. Жилье будет покупаться по низким ценам – не дороже $500 за квадратный метр.