Как сварить яйца в дороге: два совета, как обойтись без плиты

лайфхак в приготовлении пищи, рецепт варки яиц без плиты, кипяток
Фото: pixabay.com | Уметь варить яйца где угодно — отличный навык

Если вам понадобится сварить яйца в дороге, главное, чтобы можно было найти кипяток.

Related video

Куриные яйца — вкусный и питательный продукт, который довольно часто мы берем с собой в дорогу. Но случиться может что угодно, даже элементарно может не хватить готовой еды. Как же приготовить те самые яйца, если возле вас нет ни плиты, ни микроволновки? Но мы нашли советы, которые помогут вам.

Итак, варим яйца в дороге. Правда, для этого вам понадобится кипяток. В поезде его можно добыть без проблем. Да и во время путешествия другим способом разжиться кипятком, думаем, всегда можно.

Вариант первый

Хорошо, если под рукой у вас есть термос. Он идеально подходит для варки яиц в дороге. Просто помещаем несколько яиц в термос, заливаем их там кипятком и плотно закрываем термос.

Если вы хотите получить круто сваренные яйца, то чем дольше они пролежат в термосе, тем вкуснее будут. А если ваша цель — это яйца всмятку, тогда за временем вам придется понаблюдать. В таком случае держать их в термосе нужно не более 4-5 минут.

Fullscreen
Фото: pixabay.com

Вариант второй

Не расстраивайтесь, если термоса у вас под рукой не оказалось. Сварить яйца можно и без него. Поместите яйцо в кувшин, залейте его там кипятком и накройте сверху любой крышкой. Если крышки нет, можно использовать все что угодно. Главное, чтобы вода в кружке как можно дольше держала температуру.

Как только вода в бокале остынет, ваше яйцо готово. Можете его есть.

Fullscreen
Фото: unsplash.com

Как видите, ничего сложного нет. Возьмите себе эти способы на заметку. Возможно, они пригодятся вам в дороге, на работе или на природе.

Важно
Как быстро натереть сыр на терке и без нее: простые советы
Как быстро натереть сыр на терке и без нее: простые советы

Читайте также:

Необычные способы применения средства для мытья посуды

Как сделать бомбочку для ванны в домашних условиях

Необычные способы использования мандариновой кожуры