Беспилотники ГУР атаковали завод по производству Ту-22М и Ту-160М в Татарстане, — источник

Самолет Ту-22М, война, Россия, Украина, фото
Фото: РИА Новости | Самолет Ту-22М

Удар был нанесен по заводу имени Горбунова в городе Казань. Он производит военные и гражданские самолеты.

Related video

Беспилотники Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины утром 17 апреля атаковали завод, который ремонтирует и производит самолеты Ту-22М и Ту-160М, в Татарстане РФ. Об этом Фокусу сообщил информированный источник в спецслужбах.

Речь идет об авиазаводе имени Горбунова в Казани. Так, перед взрывами сработала сирена воздушной тревоги в районе предприятия. Также началась эвакуация персонала с территории завода.

Авиазавод им. Горбунова: что известно

Одно из крупнейших предприятий авиационной промышленности Российской Федерации, основанное в 1932 году в Казани и действующее по настоящее время. Производит военные и гражданские самолеты, а также товары народного потребления.

Ранее росСМИ сообщали, что 17 апреля беспилотник летел в сторону завода, который производит дроны-камикадзе Shahed в "Елабуге". АО "ТАИФ" — крупнейший российский холдинг, который контролирует большую часть нефтегазоперерабатывающей отрасли республики.

Отметим также, что украинские БпЛА 2 апреля атаковали завод в Татарстане. В результате ударов зафиксированы существенные разрушения. Целью атаки был завод по сборке дронов-камикадзе "Шахед", которые российские оккупанты маркируют под "Герань-2".