Медведев внес в парламент законопроект о продлении срока полномочий президента

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 11 ноября, внес в парламент проекты законов о поправках к Конституции России, предусматривающих продление срока полномочий Президента и Государственной Думы.

Related video

Кроме того, Медведев внес в парламент законопроект, предусматривающий изменения полномочий парламента в отношении правительства.

Как сообщает Lenta.ru, в российский парламент внесены проекты поправок к Конституции "Об изменении срока полномочий Президента РФ и Государственной Думы", "О контрольных полномочиях Государственной Думы в отношении правительства РФ", а также проект федерального конституционного закона "О внесении изменений в федеральный конституционный закон "О правительстве РФ".

Напомним, 5 ноября в своем первом послании к Федеральному собранию Медведев предложил продлить срок полномочий Президента России до 6 лет, а Государственной Думы - до 5 лет Тогда же Президент заявил, что следует расширить полномочия Госдумы и обязать правительство ежегодно отчитываться перед парламентом.

Позднее в государственно-правовом управления президента уточнили, что предложение не распространяется на действующий парламент и нынешнего главу государства. Для внесения поправок не потребуется референдум.