Путин не собирался "подвешивать Саакашвили за яйца"

Премьер-министр РФ Владимир Путин действительно использовал жесткую риторику в адрес режима Михаила Саакашвили, но статья французского журнала с «цитатами» Премьера – инсинуация провокационного характера.

Related video

Об этом заявил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

Как сообщает РИА "Новости", пресс-секретарь подтвердил факт встречи Путина и Саркози 12 августа в Кремле. Также в пресс-службе не отрицают обсуждения Южной Осетии. "Вместе с тем, публикация подобных "цитат", да еще со ссылкой на советника президента Франции по меньшей мере вызывает полное непонимание", - сказал Песков.

Напомним, ранее французский журнал "Le Nouvel Observateur" сообщил "подробности" встречи Саркози и Путина в Кремле. Как утверждает издание, Саркози пытался убедить русских прекратить боевые действия в Грузии и не брать Тбилиси.

Со слов дипломатического советника Елисейского дворца Жана-Давида Левита журнал публикует диалог французского президента с российскими лидерами. Саркози сказал им, что они не должны этого делать, потому что мир этого не допустит. На что Путин ответил: "Я этого Саакашвили повешу за яйца". "Повесишь?" – "Почему бы и нет, – ответил российский Премьер. – Американцы же повесили Саддама Хусейна". "Да, – сказал тогда Саркози, – но неужели ты хочешь закончить, как Буш?" Путин подумал, потом сказал: "Тут ты прав".