ВОЗ подтвердила 4694 случая заболевания гриппом A/H1N1

Количество случаев заболевания гриппом A/H1N1, подтвержденных Всемирной организацией здравоохранения, увеличилось до 4694.

Related video

Такие данные приведены во вчерашнем заявлении ВОЗ.

В частности ВОЗ подтвердила 53 случая заболевания с летальным исходом. 48 в Мексике, три в США, по одному в Канаде и в Коста-Рике, сообщает РИА Новости.

Случаи заболевания, сообщает ВОЗ, подтверждены в Аргентине, Австралии, Австрии, Бразилии, Китае, Колумбии, Дании, Сальвадоре, Франции, Германии, Гватемале, Ирландии, Израиле, Италии, Японии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Панаме, Польше, Португалии, Южной Корее, Испании, Швеции, Швейцарии и в Великобритании.

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.

Напомним, ранее помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.