Иранский Ту-154 разбился через 16 минут после взлета

Самолет Ту-154М, вылетевший вчера из Тегерана в Ереван, потерпел крушение через 16 минут после взлета

Related video

Пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Нелли Черчинян Черчинян сообщила, что стали известны некоторые подробности авиакатастрофы.

"Самолет вылетел из тегеранского аэропорта в 12.02 по ереванскому времени (10:02). В последний раз командир самолета связался с диспетчером аэропорта в 12.10 по ереванскому времени (10:10) и сообщил ему о том, что лайнер набрал высоту 8 тысяч метров. Через три минуты после этого самолет накренился на 270 градусов, еще через полторы минуты высота полета упала до 4 тысяч метров. После этого командир самолета не отвечал на запросы диспетчера, а сам лайнер исчез с экрана радаров. В 12.18 по ереванскому времени (10.18) лайнер разбился", – сказала Черчинян.

В Иране создано 11 специализированных комиссий, которые занимаются расследованием авиакатастрофы. Армянские специалисты участия в расследовании пока не принимают, информирует "РИА Новости"

Ту-154М иранской авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший регулярный рейс Тегеран-Ереван, разбился в среду в 200 километрах от Тегерана. Все находившиеся на борту 168 человек, в том числе 15 членов экипажа, погибли.