В Мариуполе убиты 3 террориста, ранены 13, задержаны 63

Аваков сообщил о самой результативной на данный момент операции против вооруженных диверсантов в восточных регионах Украины

Related video

Сегодня ночью в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели "операцию по локализации банды нападавших, насчитывающих около 300 человек". Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке" сегодня утром.

"Среди служащих МВД потерь нет. По предварительным данным среди нападавших боевиков - 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших", - написал он.

После того, как нападавшие забросали воинскую часть зажигательными фугасами, "коктейлями Молотова" и открыли огонь по постовым, нацгвардейцы открыли предупредительный огонь, затем, "после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке - огонь на поражение".

"По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооружившейся милиции и Нацгвардии – после короткого боя, нападавшая банда была рассеяна, в основном локализована и разоружена", - написал Аваков.

В операции также принимал участие спецназ "Омега", были переброшены вертолеты.

"В настоящий момент СБУ вместе с милицией документируют факты. Операция продолжается. Спецподразделение МВД продолжает преследование одной из вооруженных групп. На улицах работают патрули милиции", - добавил Аваков.