Пышное платье и высокая платформа: Леди Гага посетила ужин перед Met Gala

Фото: Instagram ladygaga
Фото: Instagram ladygaga

Знаменитый Бал Института костюма пройдет уже этим вечером

Related video

Экстравагантный Бал Института костюма состоится уже этим вечером, а его организатор и вдохновитель, главный редактор Vogue Анна Винтур устроила традиционный ужин в преддверии события, которое все модные издания называют "главной вечеринкой года". Посетила ужин и певица Леди Гага. Об этом пишет Billboard.

Ради ужина она выбрала короткое воздушное платье из осенней коллекции 2019 года Marc Jacobs. Дополнила образ ботильонами на очень высокой платформе, крохотной сумочкой и кокетливой шляпкой.

Fullscreen

Фото: Getty

Темой Met Gala в этом году станет Camp: Notes on Fashion. Это отсылка к эссе Сьюзен Зонтаг Notes On Camp, которое она написала в 1964 году. В нем писательница называла ключевыми элементами "кэмпа" такие характеристики как искусственность, чрезмерность, экстравагантность, ностальгию, иронию, старомодность и невинность. Также она отмечала, что "кэмп" означает "любовь ко всему неестественному: от уловки до преувеличения".

Fullscreen

Фото: Getty

Так что, в этом году каждый из приглашенных сможет нарядиться буквально, как ему в голову взбредет. Лишь бы это было достаточно экстравагантно.

В этом году певица и обладательница Оскара стала сопредседателем Met Gala.

Как ранее писал Фокус: