Мадонне – 61: 11 фактов о королеве поп-музыки

Фото: Скриншот из клипа
Фото: Скриншот из клипа

Певица готовится к новому концертному туру и принимает поздравления в соцсетях

Related video

Королеве поп-музыки сегодня исполняется 61 год. Она выпустила новый альбом Madame X, готовится к концертному туру, воспитывает родных и приемных детей демонстрирует отличную растяжку, встречается с молодыми мужчинами, не собирается больше выходить замуж и считает, что в ее возрасте можно быть сексуальной, провокативной и креативной. Даже если окружающие "закатывают глаза". А еще, хоть жизнь Мадонны словно под микроскопом и каждый ее поступок становится достояние общественности, все же есть 11 малоизвестных фактов о самой известной певице современности.

В 1985-м американский универмаг Macy's открыл магазин Madonnaland, где можно было купить одежду как у Мадонны. На презентации даже присутствовал Энди Уорхол.

Важно
Я хочу править миром: Мадонна дала откровенное интервью
Я хочу править миром: Мадонна дала откровенное интервью

Родинка над губой была знаковым элементом образа певицы. Однако в середине 90-х она исчезла. Поклонники продолжают теряться в догадках, была ли родинка настоящей и если да, то зачем певица от нее избавилась.

Fullscreen

Фото: Hello!

В 1990 году MTV запретил к показу клип Justify My Love - даже для либерального и молодежного канала он оказался слишком откровенным и сексуальным.

Любимый город Мадонны – Рим. Она говорит, что там прекрасная архитектура и отличная кухня. Кстати, поп-легенда любит пиццу.

Любимая собственная песня, конечно же, "Bitch I"m Madonna". А самая нелюбимая "Material Girl". Она даже говорила, что больше никогда не хочет ее слышать.

Любимая Мадонной часть ее тела – глаза. А самая нелюбимая – ноги. Она их называет их "ноги танцора" и считает гадкими.

Кроме двух браков с актером Шоном Пенном и режиссером Гаем Ричи, у Мадонны было множество романов. В разное время ее любовниками были рэпер Тупак Шакур, баскетболист Деннис Родман, певец Ленни Кравиц и актриса Сандра Бернхард, по слухам, именно к Сандре Мадонна ушла от Пенна.

Fullscreen

Мадонна и Сандра/Фото: MSQ

Мадонна должна была сыграть главную роль в известной мелодраме "Телохранитель", но режиссер картины выбрал Уитни Хьюстон.

В книге младшего брата певицы Кристофера Чикконе "Жизнь с моей сестрой Мадонной" упоминается, что звезда потеряла девственность на заднем сиденье Кадиллака.

Fullscreen

Фото: JR и снимок Стивена Мейзела 1991 года

Мадонна поставила рекорд по получению "Золотых малин". У нее есть антинаграды "Худшая актриса" ("Шанхайский сюрприз", "Кто эта девчонка?", "Тело как улика", "Унесенные", "Лучший друг"), "Худшая актриса второго плана" ("Умри, но не сейчас", "Четыре комнаты"), "Худшая актриса века". Всего – восемь "Малин" плюс несколько номинаций. Зато у нее есть "Золотой глобус" за роль в байопике "Эвита".

Звезда страдает бронтофобией (боязнь грома).

Подготовлено отделом новостей по материалам CNN, Hello, Newsweek, Elle.

Как ранее писал Фокус: