Кайя Гербер, Пол Маккартни и беременная Клеменс Пози сходили на показ Stella McCartney

Фото: Rex
Фото: Rex

Новую коллекцию представили в Парижской Опере

Related video

Одним из главных событий Парижской недели моды стал показ Стеллы Маккартни, дочери известного "битла", которая сделала себе имя в сфере дизайна. Об этом пишет Daily Mail.

Одной из "фишек" бренда Stella McCartney стала простота и экологичность. Стелла является оволактовегетарианкой, не использует мех и кожу при создании коллекций одежды и сотрудничает с PETA. Но использует шерсть и шелк.

В этом году Неделя Моды в Париже совпала по времени с громкими выступлениями шведской 16-летней активистки Греты Тунберг в ООН, которая старалась привлечь внимание мировой общественности к проблемам экологии.

Важно
Гости показов Недели моды в Нью-Йорке в объективах уличных фотографов
Гости показов Недели моды в Нью-Йорке в объективах уличных фотографов

Показ коллекции весна/лето 2020 года оказался в тренде. Как сама Стелла говорила за кулисами шоу, она делала экологические коллекции еще до того, как это стало трендом.

Fullscreen

Айрис Лоу, дочь Джуда Лоу, Тина Кунаки и Элли Голдинг

В этом году посмотреть на шоу пришли многие селебрити. А одной из звезд показа стала дочь супермодели Синди Кроуфорд – Кайя Гербер. Девушка привлекла внимание Стеллы на показе Givenchy, когда продемонстрировала татуировку с названием песни группы "Битлз" - Strawberry Fields Forever.

Fullscreen

Кайя Гербер

Fullscreen

Мейси Уильямс с бойфрендом

Fullscreen

Клеменс Пози

Также показ посетила Мейси Уильямс, ставшая популярной после роли Арьи Старк в сериале "Игра престолов", звезда фильмов про Гарри Поттера Клеменс Пози, беременная своим вторым ребенком, и Тина Кунаки, супруга актера Венсана Касселя.

Fullscreen
Fullscreen

Муж Стеллы Маккартни - Аласдэйр Уиллис, и отец дизайнера с супругой

И, конечно, поддержать дочь пришел Пол Маккартни. На показе он сидел в первом ряду.

Как ранее писал Фокус: