Елена Зеленская озвучила две японские сказки

instagram
instagram

Первая леди Украина приняла участие в волонтерском проекте

Related video

Около часа назад Елена Зеленская опубликовала в своем инстаграм снимок из студии звукозаписи. Оказалось, первая леди страны решила присоединиться к волонтерскому проекту по озвучке книг для деток с особенностями зрения.

"Уже 4 года в рамках инициативы #Книгищоговорять волонтеры со всей Украины создают аудиокниги для детей с особенностями зрения", - пишет Елена в социальных сетях. "Сегодня я также присоединилась к проекту и озвучила две японские сказки: "Момотаро" и "Две жабки". Примерно от 60% до 80% детей в Украине имеют особенности зрения. Такие проекты необходимы для того, чтобы дети с нарушением зрения могли читать школьную литературу и чувствовали себя включенными в образовательный процесс.

Как ранее писал Фокус:

Важно
Свободный стиль: Елена Зеленская выбрала платье в хризантемы для выступления на форуме педиатров
Свободный стиль: Елена Зеленская выбрала платье в хризантемы для выступления на форуме педиатров

Выношу благодарность основателям проекта, волонтерам и всем, кто принимал участие в озвучке. Хочу обратиться к людям, которые умеют монтировать, редактировать аудио, музыкально оформлять сказки или озвучивать произведения - присоединяйтесь! Ваша помощь очень важна!" - призвала первая леди, обращаясь к своим подписчикам.