Мода звезд: миллиардер Ричард Брэнсон показал костюмы для космических путешествий

Фото: Virgin Galactic
Фото: Virgin Galactic

Экипировку будут шить индивидуально под каждого туриста

Related video

Космическая компания Virgin Galactic, которая принадлежит британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону, представила костюм для космических туристов — как утверждают в компании, первый в своем роде. Об этом пишет The Sun.

В показе участвовал и основатель компании, миллиардер Ричард Брэнсон. Экипировка космического туриста включает в себя базовый слой и основной костюм, которые созданы из высокотехнологичных тканей и призваны регулировать температуру тела туриста и уровень его потоотделения. Также в экипировку входит тренировочный костюм, куртка астронавта и обувь, вдохновленная ботинками водителей гоночных автомобилей. В разработке коллекции участвовали врачи, инструкторы космонавтов, пилоты и инженеры.

Fullscreen
Важно
Нобелевский лауреат заявил, что люди никогда не мигрируют на экзопланеты
Нобелевский лауреат заявил, что люди никогда не мигрируют на экзопланеты
Fullscreen

Одежду будут шить индивидуально под каждого туриста, на ней будет его имя и флаг его страны во имя "традиций прошлого". Кроме того, каждый костюм будет иметь внутренний прозрачный карман у сердца, в который турист сможет положить фото своих близких.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Все фото: Virgin Galactic

Основанная в 2004 году Virgin Galactic — один из пионеров в области космического туризма. Компания уже продала билеты на суборбитальный полет 603 клиентам (данные на конец июня). Сейчас Virgin Galactic находится на финальной стадии работы над проектом и уже провела два испытательных полета с командой. Совершить первый коммерческий запуск Virgin Galactic планирует в 2020 году.

Туристы проведут в невесомости 10 минут, после чего, не покидая корабля, вернутся на Землю. Билеты на такой рейс стоят 250 тысяч долларов на человека.

Как ранее писал Фокус: