Для сугробов и для луж: 8 обувных трендов на зиму-2020 (фото)

Фото: elle muse
Фото: elle muse

Что обуть, когда хочется выглядеть стильно и нет желания замерзнуть

Related video

Пока в Украине еще сохраняется относительно теплая погода, но синоптики прогнозируют похолодание, снегопады и даже, возможно, весьма суровый январь. Естественное желание – одеться и обуться потеплее, но модные эксперты считают, что это можно сделать элегантно и стильно. Тренды сейчас колеблются от неудобных, но эффектных, до удобных и не менее привлекательных. Фокус собрал 10 самых ярких обувных трендов для этой зимы.

Цветочный принт

Fullscreen

Зимняя обувь традиционно выпускается в сдержанной цветовой гамме и не радует яркими оттенками. Но в этом сезоне всем требуются цветы – вышитые, напечатанные, украшающие сапоги и ботинки.

Уютный мех

мех, сапоги, ботинки Fullscreen

Ничего традиционней для зимы и придумать невозможно – меховая подкладка для зимней обуви. Но в этом году она стала официальным трендом. Уютная оторочка, теплая подкладка, эффектная отделка. И в тренде – овчина, если не натуральная, то искусственная, но максимально похожая на настоящую.

Шнуровка, а ля викторианская эпоха

ботинки, шнуровка Fullscreen

Когда Британией правила королева Виктория, дамы носили ботинки с высокой шнуровкой. Сейчас верными этому тренду остаются разве что приверженцы стимпанка, но дизайнеры вернули шнуровку на подиумы. Она может быть декоративной, или функциональной, но она должна быть на ваших новых сапогах.

Платформа

ботинки, платформа Fullscreen

Добавить пару сантиметров к росту, пройти по лужам, не замочив ног - платформа - отличный выбор для мокрой и не всегда снежной зимы. Главное, подобрать такую высоту, чтобы она не была травмоопасной.

Важно
Яркие пальто и оригинальные свитера. 6 трендов женской моды зимы 2019-2020
Яркие пальто и оригинальные свитера. 6 трендов женской моды зимы 2019-2020

Стиль постапокалипсиса

ботинки, сапоги Fullscreen

Шнуровка, рифленая подошва, голенище до колен. В такой обуви можно пройти по лужам, сугробам, а в случае постапокалипсиса – отправится в рейд. В них удобно ходить, бегать и, при удачно подобранном наряде, такие ботинки превращаются в стильный аксессуар, в котором их обладательница может прогуляться даже на выставку авангардного искусства и стать там стильным экспонатом.

Байкерские ботинки

ботинки, платформа, обувь Fullscreen

Стиль суровых парней в коже, разъезжающих на мощных мотоциклах никогда, по-настоящему, и не пропадал из поля зрения модных дизайнеров, которые периодически заимствуют из субкультуры байкеров что-то эффектное. Этой зимой – это ботинки. Их можно носить, даже если мотоцикла нет.

Квадрат и прямые углы

ботинки Fullscreen

Одно время квадратные носы были популярны, потом стали настоящим антитрендом, теперь они вернулись в гипертрофированной форме. Они дополнены массивными четырехугольными каблуками и выглядят надежными и устойчивыми. А что еще нужно, если город внезапно засыплет снегом и случится гололед.

Выше колен

Fullscreen

Ботфортам однозначно "да". Они уберегут свою обладательницу от непогоды, позволят преодолеть сугробы, будут хорошо смотреться с юбкой и джинсами, особенно если заправить их вовнутрь. Ведь прятать такую стильную обувь – преступление. А еще они зрительно удлиняют ноги.

Важно
Girl"s power. Стоит ли смотреть новых "Ангелов Чарли"
Girl"s power. Стоит ли смотреть новых "Ангелов Чарли"

Все фото из открытых источников. Материал подготовлен отделом новостей.