Модный дом Loewe продавал за 1840 долларов костюм, напоминающий форму узников концлагерей

Фото: .cnn.com
Фото: .cnn.com

Скандальные куртки и брюки из продажи уже изъяли

Related video

Испанский дом моды Loewe в рамках своей новой коллекции представил костюм, который напомнил униформу узников нацистских концлагерей во время Второй мировой войны. Бренд уже извинился за такую недоработку.

Курта и брюки создали для коллекции, посвященной Уильяму де Моргану — английскому гончару конца XIX века. Он известен тем, что был участником художественного Движения искусств и ремесел, среди прочих его членов создавая предметы декоративно-прикладного искусства.

На брюки и кофту в черно-белую полоску обратили внимание редакторы Diet Prada — популярного аккаунта, посвященного теме моды, в Instagram

Важно
Для сугробов и для луж: 8 обувных трендов на зиму-2020 (фото)
Для сугробов и для луж: 8 обувных трендов на зиму-2020 (фото)

"Сложно представить что-то помимо формы узников концлагерей в этом костюме за 1840 долларов из коллекции Loewe William De Morgan, которая должна "показать свободу воображения", — говорится в посте.

Fullscreen

Руководство бренда быстро отреагировало на скандал, принесло извинения и удалило куртку и брюки со своего сайта.

"Нам стало известно, что один из образов в журнале и в нашей коллекции гончара Уильяма де Моргана может быть неверно воспринят как отсылка к одному из наиболее неприятных моментов в истории человечества. Это никогда не было нашим намерением, и мы приносим извинения всем, кто мог почувствовать, что мы неуважительно относимся к священным воспоминаниям. Указанные продукты были удалены из нашего коммерческого предложения", — говорится в сообщении бренда.

Как ранее сообщал Фокус: