Змеиная кожа, шляпки и сумки с длинным ремешком. Модные тренды зимы 2019 – 2020

Фото: illsocietymag
Фото: illsocietymag

Эта зима будет яркой!

Related video

Зима близко, и день ото дня становится все холодней. Одеваться нужно теплее, но кто сказал, что пальто и пуховики нельзя дополнить аксессуарами? Тем более в этом сезоне они должны быть яркими и эффектными. Фокус собрал самые актуальные тренды сезона осень-зима–2020.

Тренд: змеиная кожа

змеиная кожа, тренды, сапоги, сумочки Fullscreen
Важно
Королева стиля: Меган Маркл потеснила Кайли Дженнер с позиции самой влиятельной модницы в мире
Королева стиля: Меган Маркл потеснила Кайли Дженнер с позиции самой влиятельной модницы в мире

Сейчас модно не использовать натуральные меха и кожу, но кто нам помешает приобрести туфли, сумочку, или даже юбку, сшитую из заменителя, имитирующего змеиную кожу? Тем более теперь она может быть любого цвета. Даже розового или зеленого! Натуральные оттенки не приветствуется: сейчас в моде яркие неоновые цвета.

Тренды зимних головных уборов. Шапки и шляпки

шапки, шляпки, тренды Fullscreen

Вневременный тренд холодного времени года. Мало кто готов морозить уши, если температура опускается ниже нуля. Но дизайнеры считают, что вязаную шапку можно и нужно украсить перьями, брошками, выбрать шапку яркого цвета, а если этот аксессуар все же навевает неприятные воспоминания из детства и портит прическу, то очевидный выбор – элегантная шляпка. Ее также можно украсить, а снимать этот эффектный головной убор в помещении совсем необязательно. А еще, это отличный способ привлечь к себе внимание.

Тренд: широкие пояса на талии

пояса, тренды, талия Fullscreen

Талия снова в моде! Пусть ваше платье будет мешковатым, но обозначить свою талию – абсолютный must do сезона. Широкие пояса в стиле 90-х годов или тонкие и оригинальные аксессуары, но акцент в сезоне осень-зима –2020 очень важен. Пояс можно надевать поверх свитера, шорт, располагаться поверх плаща или пальто. А еще он может "освежить" ваше коктейльное платье для вечеринки – выбор только за вами.

Тренд: цепи-чокеры

чокер, цепь Fullscreen

Чокеры были самым модным аксессуаром начала 2000-х, хотя бархатную ленту с подвеской дамы повязывали на шею еще в XVII веке, с целью подчеркнуть ее длину и изящество. Дизайнеры в этом году решили, что ленточка – это слишком просто и теперь считают, что красоту шеи эффектно подчеркнет массивная цепь. Все ее звенья можно буквально пересчитать, а девушка будет выглядеть с ней хрупкой и уязвимой.

Тренд: украшения с крупными камнями

украшения, серьги Fullscreen

Варварски эффектные украшения с крупными камнями в массивной оправе. И лучше пусть комплект из серег и ожерелья будет выполнен в одном стиле. Конечно, большинство людей не могут себе позволить подобное украшение из натуральных самоцветов и драгоценных металлов, но хорошая бижутерия также привлекает внимание и придает своей обладательнице шика. Носить украшения можно с чем позволит фантазия. Даже со свитерами и пальто. Кто сказал, что вся эта роскошь должна скрываться под верхней одеждой?

Тренд: сумки cross body

сумки, сумка Fullscreen

Сумка с длинным ремешком была популярна в 70-х годах прошлого века. И по-настоящему никогда не выходила из моды. Но только сейчас дизайнеры наконец уделили ей достаточно внимания на подиуме. Во-первых, она удобная. Взяв с собой такую сумочку, модница оставляет обе руки свободными, а это важно на вечеринке или во время прогулок по городу. Если холодно, руки можно спрятать в карманы, или даже в муфту. Во-вторых, сумочка может быть компактной: буквально для кредитки и смартфона, или вместительной, куда поместятся все те деликатные вещи, которые жизненно необходимы каждой девушке в течении дня.

Тренд: массивные браслеты

браслет Fullscreen

Если зимой носят плотные фактурные ткани, то и украшения должны быть массивными и заметными. Пожалуй, самым удачным решением дизайнеры считают браслеты. Носить их предлагают поверх рукава свитера, или свитшота. Материал может быть применен любой: стекло, дерево, металл, каучук.

Тренд: маски

маска Fullscreen

Маски уже давно вошли в обиход исследователей крайнего Севера и лыжников-экстремалов. У последних особым шиком считается выбрать маску с изображением морды какого-то животного. Дизайнеры предлагают более изящное решение. Маска, полностью закрывающая лицо, или только половину, для тепла, или как современное прочтение вуали. Если все это не впечатляет, ее просто можно украсить шипами и заставить остальных держаться на расстоянии.

Тренд: разноцветные колготки

колготки Fullscreen

Еще один тренд, который был в моде всегда, но не каждый год появлялся на подиумах. Если девушка хочет разбавить скучный гардероб ярким акцентом, ее никто не может остановить. В этом сезоне осень-зима–2020 дизайнеры ведущих модных домов предлагают носить колготки ярких цветов, или выбрать что-то более оригинальное: с ажурной фактурой, цветочным принтом или даже расшитое пайетками и бусинами. Другими словами, все внимание к ногам!

Тренд: экстравагантные шарфы

шарф Fullscreen

Широкие, вязаные, стеганые, короткие и очень длинные. Так, чтобы хватило обернуть вокруг шеи и завязать эффектным бантом. Шарфы в этом сезоне должны стать ярким и уютным аксессуаром. Они помогут своей обладательнице сохранить тепло в холодную погоду и украсить наскучившее пальто.

Все фото из открытых источников. Материал подготовлен отделом новостей.

Как ранее писал Фокус: