Пижамы, бриллианты и эпатаж: самые яркие наряды с церемонии "Оскар 2020"

Фото: Just Jared
Фото: Just Jared

На 92-й церемонии "Оскар" многие селебрити решили не отклоняться от традиций, но некоторые сделали ставку на экстравагантность. И не прогадали

Related video

В Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония награждения кинопремией "Оскар", триумфатором которой стал южнокорейский режиссер Пон Джун Хо, получивший сразу четыре статуэтки за фильм "Паразиты". Однако кроме очевидной интриги – кто станет лауреатом кинопремии, всегда есть еще одна, и немаловажная, какие наряды выберут селебрити для своего дефиле по красной дорожке.

Ведь часто, платья, выбранные для церемонии, задают модный тон на следующий год, а некоторые наряды, даже становятся способом сделать политическое заявление.

В 2020 году церемонию "Оскар" также сопровождали скандалы. В который раз критики назвали его "слишком белым", намекая, что немного темнокожих мужчин и женщин представлено в номинациях, и "слишком мужским", так как большинство номинантов снова оказались мужчинами. Невероятной удачей назвали победу исландской виолончелистки Хильдур Гуднаддоттир, которая получила "Оскар" за саундтрек к фильму "Оскар". И актриса Натали Портман сделала заявление, надев поверх своего черного с золотом платья кейп с вышитыми именами женщин-режиссеров, которые незаслуженно были обойдены вниманием киноакадемиков.

Важно
Старые начинают и выигрывают. Как скандалы сотрясают кинопремию "Оскар"
Старые начинают и выигрывают. Как скандалы сотрясают кинопремию "Оскар"
натали портман, оскар Fullscreen

Проигнорировала в очередной раз правила киноцеремоний певица Билли Айлиш. Она себе не изменила и для "Оскара" выбрала костюм, похожий на уютную пижаму. Но в отличии от ее обычных унисекс-нарядов, этот был от Шанель.

билли айлиш Fullscreen

Во время церемонии почтили память актера Кирка Дугласа, который несколько дней назад скончался в возрасте 103 лет, и баскетболиста Коби Брайанта, чей вертолет разбился в Лос-Анджелесе. Режиссер Спайк Ли решил почтить память Коби, надев костюм в цветах команды Los Angeles Lakers с личным номером "24" погибшего.

спайк ли Fullscreen

Но особо журналисты ждали появления эпатажного актера Билли Портера, который в прошлом году уже заставил о себе говорить, выбрав для красной дорожки бархатное платье с кринолином. В этом году он встречал гостей в не менее роскошном наряде: жилете из золотых чешуек и пышной юбки. Довершали его образ ботинки на платформе и каблуках.

билли портер Fullscreen

А для своего выступления на сцене Билли сменил свой наряд для красной дорожки на розовую водолазку и брюки и поверх всего этого великолепия накинул пальто, расшитое зеркальными пайетками.

билли портер Fullscreen

Пока журналисты еще не подсчитали, кто из селебрити щеголял самыми дорогими украшениями, но пока пальму первенства держит Скарлетт Йоханссон и ее бриллиантовые серьги за два с половиной миллиона.

скарлетт йоханссон Fullscreen
сирша ронан Fullscreen

Сирша Ронан

марго робби Fullscreen

Марго Робби

махершала али Fullscreen

Махершала Али

аль пачино, роберт де ниро Fullscreen

Роберт ДеНиро и Аль Пачино

флоренс пью Fullscreen

Флоренс Пью

грета гервиг Fullscreen

Режиссер фильма "Маленькие женщины" Грета Гервиг

тимоти шаламе Fullscreen

Тимоти Шаламе

сигурни уивер Fullscreen

Сигурни Уивер

оливия коулман Fullscreen

Оливия Коулман и платье, которые критики назвали одним из худших на церемонии

жанель монэ Fullscreen

Жанель Монэ

Fullscreen

Пенелопа Крус

Fullscreen

Сальма Хайек

хильдур гуднаддоттир Fullscreen

Хильдур Гуднаддоттир

бри ларсон Fullscreen

Бри Ларсон

сандра о Fullscreen

Сандра О

Материал подготовлен отделом новостей. Все фото: REX, Wireimage, Just Jared, Usa Today

Как ранее писал Фокус: