"Это странные времена". Как звезды и политики борются с коронавирусом

На днях стало известно о том, что британский актер Идрис Эльба стал жертвой коронавируса. Он признался, что заразился этим недугом, однако не знает где. Актер просто прошел тест, и он оказался положительным. При этом чувствует себя знаменитый британец хорошо и почти не ощущает симптомов, впрочем, как и другие заболевшие знаменитости. В настоящее время никто из заразившихся селебрити не отметил ни одного по-настоящему серьезного симптома заболевания, что, конечно же, вселяет надежду на их выздоровление

Related video

Все больше знаменитостей подхватывают вирус COVID-19. Из соцсетей мы узнали о том, что заразились, актеры Идрис Эльба и Кристофер Хивью ("Игра престолов")

Британский актер Идрис Эльба признался, что заразился коронавирусом, однако не знает где. Он просто прошел тест, и он оказался положительным.

Идрис Эльба коронавирус фото Fullscreen

"Я чувствую себя хорошо, у меня пока нет симптомов заболевания, но я нахожусь в изоляции. Оставайтесь дома и будьте прагматичными. Не паникуйте", — написал он в Twitter. Впрочем его подписчиков заинтересовало, каким образом он прошел тест, если даже не имел никаких симптомов. И пришли к выводу, что в этом помогла популярность актера и его деньги.

Также о заболевании COVID-19 сообщил норвежский актер Кристофер Хивью, известный по роли Тормунда в сериале "Игра престолов".

"Я и моя семья самоизолируемся дома. Мы в добром здравии, у меня только легкие симптомы простуды, — написал он в Instagram. — Давайте сделаем все возможное, чтобы остановить распространение вируса. Вместе мы можем бороться с вирусом и предотвратить кризис в наших больницах. Заботьтесь друг о друге, сохраняйте дистанцию и будьте здоровы!"

Fullscreen

Два дня назад супермодель Хайди Клум заподозрила у себя симптомы коронавируса и поделилась своей озабоченностью в социальных сетях, опубликовав видео с супругом Томом Каулицем. Хайди долгое время не удавалось пройти тест на вирус, по причине их отсутствия, притом, что знаменитость успела обратиться в несколько клиник.

Сегодня стало известно, что ей все-таки удалось сдать необходимые анализы и в настоящее время модель пребывает в ожидании результатов. "Как и многие из вас, я также болею всю неделю, и, к сожалению, мой муж, который вернулся из своего тура пару дней назад, тоже чувствует себя плохо. Чтобы быть в безопасности, мы не будем контактировать друг с другом, пока не получим результаты наших тестов на коронавирус (которые мы наконец-то смогли сделать сегодня). Мы не хотим распространять микробы и подвергать риску других людей… даже друг друга! Как бы я ни хотела его обнять и поцеловать, важнее поступать правильно и не распространять болезнь дальше", — сообщила Хайди в соцсетях.

Хайди Клум коронавирус фото Fullscreen

У супруга Хайди Клум, музыканта Тома Каулитца, симптомы недомогания проявились через некоторое время после возвращения домой. Он прошел тест на COVID-19 сразу после жены.

"Это странные времена… но в эти моменты вы вспоминаете, что действительно важно — люди, которых вы любите и их безопасность. Социальное дистанцирование — это то, что мы все должны сделать сегодня, чтобы быть ответственными гражданами мира. Мы все вместе, и мы должны защищать наших близких и наших соседей. Пожалуйста, слушайте чиновников и оставайтесь дома, если вы можете физически дистанцироваться от других людей… особенно, если вы плохо себя чувствуете. Я вижу все прекрасные вещи, которые люди делают друг для друга по всему земному шару, и это дает мне надежду! Посылаю всем вам любовь, позитив и целительные вибрации… вместе мы можем пройти через это, но мы должны быть ответственными, чтобы у всех у нас было светлое и здоровое будущее", — обратилась Хайди Клум к своим поклонникам.

Ранее заболевание подтвердилось у актрисы Ольги Куриленко. Знаменитость также пребывает самоизоляции под контролем медиков. "Сижу дома в изоляции после позитивного теста на коронавирус. Болею уже почти неделю. Главные мои симптомы – температура и слабость. Будьте осторожны и относитесь к этому серьезно!", — обратилась Ольга к своим подписчикам.

Сегодня стало известно о том, что Том Хэнкс, ставший первой знаменитой жертвой коронавируса, благополучно выписалася из больницы и отправился домой для прохождения дальнейшего курса выздоровления.

Важно
Сидите дома и помогайте медикам. Как знаменитости ведут себя во время эпидемии коронавируса
Сидите дома и помогайте медикам. Как знаменитости ведут себя во время эпидемии коронавируса

Ранее знаменитый голливудский актер делился своими впечатленимми. Он отметил, что болезнь можно преодолеть, следуя советам экспертов.

Том Хэнкс коронавирус фото Fullscreen

"Привет народ! Я и моя жена хотим выразить благодарность всем тем, кто заботится о нас. У нас есть COVID-19, и мы находимся в изоляции, поэтому мы не передаем его никому другому. Есть те, кого это может привести к очень серьезному заболеванию. Есть вещи, которые мы все можем сделать, чтобы пройти через это, следуя советам экспертов и заботясь о себе и друг о друге, нет? Помните, что, несмотря на все текущие события, в бейсболе не плачут", – поделился актер с поклонниками.

На прошлой неделе стало известно о том, что супруга Джастина Трюдо, Софи Грегуар-Трюдо находится на карантине, написал сам премьер-министр Канады в Twitter. "К сожалению, результаты теста Софи на COVID-19 положительные. Она будет находиться в карантине. У нее сохраняются легкие симптомы, она заботится о себе и будет следовать советам нашего врача", - поставил в известность народ Канады Джастин Трюдо.

При этом, у самого Трюдо никаких симптомов заболевания не наблюдается, по этой причине, премьер-министр Канады проходить тест на коронавирус пока не планирует, но все назначенные встречи главный политик Канады на ближайшие две недели отменил.

Софи Грегуар-Трюдо коронавирус фото Fullscreen

На прошлой неделе COVID-19 диагностировали министру внутренних дел Австралии. "Утром я проснулся с температурой и ангиной. Я немедленно связался с департаментом здравоохранения Квинсленда и был проверен на COVID-19. В этот же день вечером мне сообщили, что тест был положительным", - рассказал Даттон. По его словам, он чувствует себя хорошо и выполняет рекомендации медиков.

Fullscreen

Франк Ристер, министр культуры Франции также заболел на прошлой неделе и пребывает в самоизоляции. 46-летний политик, по сообщениям французских СМИ, пребывает в нормальном состоянии и придерживается рекомендаций врачей.

Одной из первых среди видных политиков коронавирусом заболела замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис. 62-летняя политик сообщила, что чувствует себя нормально, но быстро самоизолировалась у себя в доме. При этом, Надин отметила, что очень беспокоится за свою 84-летнюю мать, которая проживает вместе с нею.

Fullscreen

Микель Артета, главный тренер лондонского ФК "Арсенал" сделал тест еще 12 марта и он дал положительный результат. Известный тренер ощутил недомогание и обратился за медицинской помощью. "Я вновь буду работать, как только мне позволят", - отметил он. При этом, на самоизоляцию отправили всех, кто контактировал с Артета в последниее время, о чем спортсмен очень сожалеет. Таким образом, в самоизоляции оказались все игроки команды и другие тренеры.

Командующему вооруженными силами Польши подтвердили заболевание на прошлой неделе. Есть предположение, что генерал заразился во время своей поездки в Германию. "После возвращения с военного совета в Германии у генерала Мики подтверждено наличие коронавируса. Лица, сопровождавшие генерала, были изолированы. Командующий чувствует себя хорошо", – сообщили в польском министерстве обороны в Twitter.

Важно
Коронавирус в мемах: как люди по всему миру переживают самоизоляцию и карантин
Коронавирус в мемах: как люди по всему миру переживают самоизоляцию и карантин
Fullscreen