"Меняющие код игры": Бэнкси нарисовал картину для британской больницы

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Новое произведение посвящено тем, кто борется с коронавирусом

Related video

Новая работа таинственного художника Бэнкси появилась в больнице английского города Саутгемптон. Это одноцветный рисунок площадью один квадратный метр. Он был повешен в фойе больницы, недалеко от дверей отделения реанимации. Об этом пишет Daily Mail.

На рисунке - мальчик в комбинезоне, сидящий у мусорной корзины, куда он уже выбросил фигурки супергероев Спайдермена и Бэтмена. Произведение носит название "Меняющие код игры" (Game Changer), об этом художник написал в своем Instagram.

Теперь его воодушевляет новая супергероиня - медсестра Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Важно
Бэнкси нелегально выставил свою работу на Венецианском биеннале
Бэнкси нелегально выставил свою работу на Венецианском биеннале
бэнкси, картина, супергерои, медсестра Fullscreen

Рука медсестры вытянута вперед, она как будто летит по воздуху в позе Супермена. На ее лице медицинская маска, на спине - накидка, на фартуке - красный крест (единственный цветной элемент картины).

Художник оставил врачам послание: "Спасибо за то, что вы делаете. Надеюсь, картина поможет сделать это место ярче, хоть она и черно-белая".

Fullscreen

Фото: Instagram banksy и Paula Head

Работа провисит в больнице до осени, после чего ее продадут с аукциона, выручка от продажи пойдет Национальной службе здравоохранения.

Пола Хед, глава фонда, управляющего больницами Саутгемптона, отметила, что несколько работавших в больнице врачей стали жертвами эпидемии коронавируса.

"То, что Бэнкси выбрал именно нашу больницу, чтобы отдать должное вкладу всех сотрудников службы здравоохранения в это беспрецедентное время, - большая честь", - сказала она. Также Пола отметила, что не знает, когда именно картина Бэнкси появилась в больнице: "Мы не могли поверить, что всемирно известный художник выбрал именно нас. Мы очень рады! В больнице весь интерьер однотонный, а такой красивый рисунок на стене просто греет сердце", - рассказала Пола в интервью.

Как ранее писал Фокус: