Сегодня участники "Евровидения" проведут онлайн-концерт

Фото: Eurovision
Фото: Eurovision

Ранее музыкальный конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса

Related video

YouTube и Европейский вещательный союз (EBU) вместе создали проект "Eurovision Song Celebration 2020" в двух частях, который посвятили песням и исполнителям "Евровидения 2020". Об этом сообщают на сайте музыкального конкурса.

Премьера состоится во вторник, 12 мая в 22:00 по киевскому времени. Второе шоу состоится в четверг, 14 мая, в 22:00. Также будет специальный онлайн-концерт под названием "Евровидение: Европа сияет светом", который будет показан 16 мая, при участии групп из Нидерландов. Именно в этой стране должен был состоятся музыкальный конкурс этого года, но был отложен из-за пандемии коронавируса.

Важно
"Соловьи" Евровидения. Группа Go_A: "Мы заставим Роттердам петь на украинском!"
"Соловьи" Евровидения. Группа Go_A: "Мы заставим Роттердам петь на украинском!"

Во время этого проекта будут представлены все песни исполнителей Евровидение 2020, а также контент от авторов YouTube, в частности интервью с исполнителями. И музыкальные номера от поклонников шоу, которые записывали свои номера дома и присылали видеоролики организаторам. Было прислано более 900 музыкальных номеров.

В первой трансляции также можно будет увидеть выступление участницы от Украины группы Go_A.

Организаторы "Евровидения 2020" подчеркнули, что рассматривали различные варианты проведения конкурса, однако его решили отложить до 2021 года. Песенный конкурс должен был пройти 12-16 мая.

Как ранее писал Фокус: