Сальма Хаек собирает деньги для женщин, пострадавших от насилия во время карантина

Gettyimages
Gettyimages

Актриса уже анонсировала организацию краудфандинговой компании в социальных сетях

Related video

Голливудская знаменитость и супруга Франсуа-Анри Пино Сальма Хаек сообщила о старте нового проекта под названием #StandWithWomen, целью которого является поддержка и помощь женщинам, которые пострадали от домашнего насилия в период карантина. Об этом она сообщила в своем Instgram.

Согласно исследованиям "ООН-Женщины" и ВОЗ, количество случаев домашнего насилия над женщинами значительно возросло в разгар пандемии, которая закрыла по домам миллионы семей.

Актриса запустила акцию по сбору средств для целевых организаций: Chayn Italia, Equality Now, Rosa Fund и других компаний по всему миру. Также, являясь членом совета директоров Kering, Хайек поспособствовала пожертвованиям конгломерата в проект. Внес свою лепту и бренд Gucci: марка передала два миллиона евро в рамках инициативы "Это наше общее дело".

Важно
"Сама виновата". Как карантин провоцирует на домашнее насилие
"Сама виновата". Как карантин провоцирует на домашнее насилие

"Сейчас как никогда нужно объединиться, чтобы защитить здоровье, безопасность и человеческие права девочек и женщин по всему миру. Мы выражаем солидарность с женщинами всего мира, чтобы положить конец насилию по гендерному признаку. Мы выражаем солидарность с женщинами всего мира, потому что на кону прогресс, которого мы добились в долгой борьбе за гендерное равенство", – призывает в своем обращении Сальма.

Как ранее писал Фокус: