Анджелина Джоли отметила день рождения, пожертвовав 200 тысяч долларов на благое дело

Фото: Wireimage
Фото: Wireimage

Актриса, которая накануне отпраздновала свой 45-й день рождения, сделала крупный денежный взнос в Фонд правовой защиты

Related video

Джоли пояснила свой поступок просто – 200 тысяч долларов, которые она пожертвовала Фонду правовой защиты NAACP, должны, по ее мнению, "помочь решить глубокие структурные ошибки нашего общества". Об этом пишет ETonline.

"Права не могут принадлежать какой-то одной группе. Нельзя допускать дискриминацию и безнаказанность, этому нет объяснения или оправдания. Я надеюсь, что мы сможем объединиться как американцы, чтобы решить глубокие структурные ошибки в нашем обществе. Я поддерживаю Фонд правовой защиты NAACP в борьбе за расовое равенство, социальную справедливость и призыв к срочной законодательной реформе", - заявила актриса.

Так, актриса поддержала протестное движение Black Lives Matter, которое сейчас охватило все штаты США.

Важно
Брат и Брэд. 5 главных мужчин в жизни Анджелины Джоли
Брат и Брэд. 5 главных мужчин в жизни Анджелины Джоли

Также стало известно, как актриса отметила день рождения, кроме того, что пожертвовала деньги. Оказалось, что весьма скромно, в кругу семьи, вместе с шестью своими детьми: 18-летним Мэддоксом, 16-летним Паксом, 15-летней Захарой, 14-летней Шайло и 11-летними близнецами Вивьен и Ноксом. А со своими близкими друзьями она созвонилась по Zoom — теперь дни рождения многих звезд проходят именно в таком формате.

анджелина джоли, дети Fullscreen

Анджелина Джоли с детьми на премьере фильма "Малефисента"/Фото: REX

После смерти Джорджа Флойда, которая вызвала массовые протесты против жестокости полиции по всему миру, Джоли вела со своими детьми сложные, но очень необходимые беседы о расовой несправедливости и дискриминации.

Как ранее писал Фокус: