"Мисссия невыполнима": Том Круз хочет взорвать мост в Польше ради фильма

Фото: Paramount Pictures
Фото: Paramount Pictures

Мост был построен в 1909 году и местные жители считают, что жертвовать им ради съемок – варварство.

Related video

Создатели нового фильма из франшизы "Миссия невыполнима" хотят ради съемок взорвать старинный железнодорожный мост над озером Пильховице. Местные жители – против. Об этом пишет Daily Mail.

Подвесной железнодорожный мост был построен в 1909 году над озером, когда эта местность называлась Нижней Силезией и была частью Германии. Мост был закрыт с 2016 года, но является местной достопримечательностью.

мост, польша, том круз Fullscreen
Важно
Том Круз построит целую деревню, чтобы доснять "Миссия невыполнима 7"
Том Круз построит целую деревню, чтобы доснять "Миссия невыполнима 7"

Историческая открытка с видом на мост

мост, польша Fullscreen

Современный вид моста/Фото: polskazachwyca

Слухи о том, что создатели фильма "Миссия невыполнима 7" собираются взорвать мост во время съемок, появились в польских СМИ, однако продюсеры кино, среди которых и актер Том Круз, пока не подтверждают и не отрицают данную информацию.

Режиссер нового фильма про приключения суперагента Итана Ханта, роль которого бессменно с 1996 года исполняет Том Круз, разместил ролик с мостом и озером в своем аккаунте в Instagram, так что местные жители всерьез обеспокоились. А когда к мосту наведались члены съемочной группы вместе с польскими военными, то они начали писать в соцсетях призывы сберечь достопримечательность.

мост, польша Fullscreen

Современный вид моста/Фото: polskazachwyca

Один из пользователей написал, что, видимо, ремонтировать мост невыгодно, поэтому им решили пожертвовать ради киноискусства, а другой просто попросил режиссера Кристофера Маккуори оставить их мост в покое и не уничтожать его.

Чтобы успокоить людей, руководство Государственных железных дорог Польши опубликовало обращение, в котором заверяет, что мост взрывать не будут. Он действительно будет снят в фильме, прозвучит взрыв, но после съемок переправа останется даже в лучшем виде. "Киностудия заботится о своем имидже", отметили в управлении и напомнили, что во время съемок фильма "Шпионский мост" в Вроцлаве, были отремонтированы несколько домов и разбиты два парка.

том круз, миссия невыполнима Fullscreen
торм круз, миссия невыполнима Fullscreen

Том Круз на съемках фильма "Миссия невыполнима 7"/Фото: Paramount Pictures

Международный комитет по охране промышленного наследия, сотрудничающий с ЮНЕСКО, уже направил письмо премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому с просьбой разобраться.

Напомним, ранее съемки блокбастера "Миссия: невыполнима 7" должны был проходить в Италии, однако их отложили из-за пандемии коронавируса.