Гитара Элвиса Пресли ушла с молотка за рекордные $1,32 млн

Фото: gottahaverockandroll.com
Фото: gottahaverockandroll.com

Полученная с продажи сумма стала самой высокой, которую когда-либо заплатили за памятные вещи певца.

Related video

На аукционе в США за 1,32 миллиона долларов продали гитару легендарного певца Элвиса Пресли, которой он владел с 1954 по 1956 год. Об этом сообщает TMZ.

Имя нового владельца гитары пока не разглашается.

Легенда американского рок-н-ролла приобрел музыкальный инструмент в городе Мемфис, штат Теннеси. После покупки он украсил ее железными буквами "ELVIS". Сегодня на гитаре отсутствует буква "S".

Важно
Рубашка Элвиса Пресли стоит дороже, чем его золотое кольцо с бриллиантом
Рубашка Элвиса Пресли стоит дороже, чем его золотое кольцо с бриллиантом
Гитара Элвиса Пресли Fullscreen

За тот промежуток времени, пока Элвис Пресли владел гитарой, он успел записать несколько хитов, среди которых That's Alright (Mama), Blue Moon of Kentucky и Good Rockin' Tonight.

Полученная с продажи гитары сумма стала самой высокой, которую когда-либо заплатили за памятные вещи певца.

Элвис Аарон Пресли родился 8 января 1935 г. в штате Миссисипи, США. Он один из самых успешных музыкантов XX века, установил немало до сих пор не превзойденных рекордов в области звукозаписи. Пресли стал настолько популярным, что большинство людей обычно называет его просто "Элвис" или "Король рок-н-ролла", а в США— просто "Король". Он умер 16 августа 1977 года.

Напомним, в Норвегии двойник Элвиса Пресли под псевдонимом Kjell Elvis более двух суток подряд исполнял его песни, установив новый мировой рекорд.